[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Май 2004 года.

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

АНОНСЫ МАТЕРИАЛОВ

27.05.2004

  • В Украине продолжается борьба за право жить без личных кодов 
    3 июня в Киеве - Всеукраинский Крестный ход православных за право жить без идентификационных номеров и электронных паспортов. Сбор 3 июня в 8-30 возле Успенского Собора Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Начало шествия из Лавры к Верховной Раде в 9-00. Молитвенное стояние у Верховной Рады начнётся с 9-30. Далее Крестный ход направится к зданию Кабинета Министров Украины, Администрации Президента Украины и Главной налоговой администрации Украины.Привозите и приносите с собой хоругви, иконы и плакаты против кодов и электронных паспортов. Приходите и приезжайте, ждём Вас!
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Благоволение Божие борьбе православных за право жить без личных кодов  
    Знамение Животворящего Креста Господня на небе над Верховной Радой Украины в пятницу 14 мая 2004 года во время молитвенного стояния православных против внедрения на Украине электронных паспортов-карточек, в поддержку принятия законопроекта № 3711-3 за право жить без идентификационных номеров.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Репортаж о Всеукраинском Крестном ходе 12 мая в Киеве 
    Фоторепортаж: для участия в Крестном ходе на нескольких десятках автобусов прибыли верующие, священнослужители и монахи со всех регионов Украины. Православные привезли с собой иконы, хоругви и плакаты против личных кодов, электронных паспортов и вживляемых под кожу электронных чипов. Среди других особенно заметным было участие хора семинаристов и братии Свято-Успенской Почаевской Лавры, которые для участия во Всеукраинском Крестном ходе на Праздник Преп. Амфилохия Почаевского также на автобусах прибыли к Верховной Раде.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Крестный ход против втягивания Украины в НАТО 
    22 мая, в день памяти Святителя чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, в Киеве состоялся большой Крестный ход православных верующих и патриотической общественности Киева против экспансии Запада на Восток и политики украинского государственного руководства, направленной на интеграцию Украины в НАТО. Крестный ход был организован Православным братством Святого Благоверного Князя Александра Невского Русского Движения Украины и Союзом Православных братств Украины.
    Пресс-служба Русского Движения Украины 

18.05.2004

  • Священномученик Николай Искровский: "Меня должны убить и потом три раза хоронить"  
    Волею святых Божиих: праведного о.Иоанна Кронштадского и Царя-страстотерпца диакон Николай из Исакиевского Собора г. Санкт-Петербурга оказывается на земле Елисаветградской и начинает свое пастырское служение. Отличался о. Николай прозорливостью, предсказал и свою смерть. По свидетельству, о. Николай беседовал с Самим Господом: "Для Тебя, Господи, готов все претерпеть!" Ныне по словам святого: "кто будет молиться и поминать, того я вымолю из ада и его сродников до 5-го колена", притекающим к его предстательству, подается изобильная помощь.
    По изданию общины Кресто-Воздвиженского храма с.Искровка Кировоградской области, OCR Украина Шенгенская.  

  • Беседа писателя Филимонова В.П. с митрополитом Агафангелом. 
    В октябре 2004 года предстоит состояться Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви. Первым и главным вопросом необходимо поставить вопрос о недопустимости присвоения людям идентификационных номеров. Нужно решить эту глобальную проблему, иначе будет поздно. Крайне важно выработать основополагающий документ для того, чтобы он был руководящим и для Правительства, и Президента Российской Федерации, и для Правительства, и Президента Украины и, прежде всего, для верующего народа, который мог бы получить ответы на волнующие его вопросы. Церковь - это столп и утверждение Истины. Она должна подготовить этот документ, потому что принятие цифровых кодов связано с вопросом личного спасения. Люди, которые приняли цифровые коды, должны знать, что им делать. Я считаю, что необходимо покаяние.
    Благословение.Ру, Украина Шенгенская 

  • 12 мая около 4 тысяч православных жителей Украины приняли участие в Крестном ходе по Киеву. 
    Около 4 тысяч православных жителей Украины по призыву Союза Православных братств Украины собрались в Киев и совершили Крестный ход от Киево - Печерской Лавры к зданию ВР Украины, провели там митинг, протестуя против вступления Украины в НАТО и нарушения прав православных граждан Украины - принятия Верховной Радой законопроектов N3711-1; N4002; N4368, ущемляющих гражданские и общечеловеческие права. Манифестанты вручили Петицию с требованиями прекратить попирать конституционные права граждан, желающих жить без идентификационного номера.
    Единое Отечество, Украина Шенгенская 

02.05.2004

  • Обращение Архиепископа Львовского и Галицкого Августина в поддержку законопроекта №3711-3 против идентификационных номеров. 
    Верующие Украинской Православной Церкви, граждане Украины, имеющие твердые убеждения в исповедании Истины, которая сохраняется на протяжении веков в Священном Передании Святой Церкви, и стремясь иметь чистую совесть в полноте раскрытия собственной духовной и гражданской жизни в обществе, в который раз выражают особую обеспокоенность введением тотальной цифровой идентификации в общественно-экономической жизни личности.
    Единое Отечество, Украина Шенгенская 

  • 12 мая у Верховной Рады в Киеве состоится Крестный ход и молитвенное стояние против идентификационных номеров 
    На среду 12 мая (день памяти Преп. Амфилохия Почаевского) на заседании Верховной Рады назначено рассмотрение законопроекта № 3711-3 (внесённого 16.03.2004г. народными депутатами Симоненко П.Н., Самойлик Е.С., Калинчуком В.А. и другими), принятие которого предоставит верующим законодательно закреплённое право жить без идентификационных номеров.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Кураев - «не дурак»!.. 
    В конце января 2003 г. выдающийся богослов диакон Андрей Кураев посетил киевскую землю. Несколько вечеров блестящий миссионер провёл в большом зале Дома профсоюзов на площади «Нэзалэжности». После этого уже в фойе бывший референт Патриарха тихо признался, что сам ИНН не принимал, потому что, как оказалось, «не дурак»…
    Антон Михайлов, Киев. 

  • Светлой памяти схиархимандрита Зосимы. Любовь превыше всего 
    Старец... В сознании православного верующего народа - это высшее духовное звание, не по внешней церковной иерархии, но по иерархии благодатности, указывающей на предельную для человека близость к Богу.Старец - это не седой монах преклонных лет, но избранник Божий, кто «состарился в подвигах» и достиг меры мужа совершенного, то есть его чистое сердце соделалось обителью Духа Святаго.
    текст В. Карагодин, OCR voskresschool.com