[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Июнь 2003 года.

 30.06.2003
  • Глобализация и ее последствия… 
    Таким образом, можно с полной уверенностью говорить, что сегодня во всем мире, и в Украине в частности, Западом и США запущены и набирают силу мощные процессы по разрушению культурноидеологических основ национальных (украинской и русской) культур и созданию нового человека, не помнящего своих корней и слепо подчиняющегося приказам Мирового правительства. Но в таком случае уже в самое ближайшее время говорить о независимости украинского народа и о суверенном государстве Украина будет просто смешно.
    Игорь Давыдов, Русская Правда - http://www.pravda.org.ua/ 

  • Отец психотронного оружия: «Это пострашнее ядерной бомбы» 
    Если выбросить «Mind reader» на рынок, все мысли всех людей будут прочитываться, как газета. Не останется личных тайн. Подсознание каждого человека будет вывернуто наружу. Трудно даже представить себе весь социальный и медицинский ущерб от этой ситуации. Фактически она будет означать развязывание хаотичной, всеобщей информационной войны. Разумеется, пока я жив, мое детище на свободном рынке не появится.
    Савелий Кашницкий, харьковская газета «Время» - http://www.time.kharkov.com 

  • Штрихи к портрету нового святого 
    Затянувшееся шоу "Папа в Украине" завершилось, оставив смешанные чувства, главное из которых - неловкость. Просто неудобно, что из деятелей украинской истории престарелый папа-поляк не нашел для прославления более лучшей кандидатуры, чем Шептицкий. Оно конечно, в современной "ура-патриотической" пропаганде фигура митрополита Андрея окружена ореолом натурального святого. Однако надо повнимательней рассмотреть "заслуги" многолетнего главы Украинской униатской церкви.
    Ю.Р.Федоровский , Русская Правда - http://www.pravda.org.ua/

 24.06.2003
 23.06.2003
  • Итак, что же даёт нам Европейская Хартия Региональных языков, ратифицированная украинским парламентом 
    Закон Украины о ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств не соответствует самому Духу и Принципам Хартии. Закон не только не решает проблему функционирования языков на Украине, но загоняет её в глухой угол. Реализация же данного закона ещё более усугубит межнациональную напряжённость в стране. Особо следует подчеркнуть то, что принятый украинским парламентом и подписанный президентом закон о ратификации носит откровенно дискриминационный, унизительный характер в отношении русскоязычного большинства нашего государства.
    Павел Баулин, заместитель председателя Русского Блока, народный депутат Украины 3-го созыва,
    Пресс-служба Русского Блока
  • Мироточат иконы в родовом имении Мантуровых под Нижним Новгородом
    "Cело Нуча Ардатовского р-на Нижегородской области — родовое имение Михаила и Елены Мантуровых. Михаила Мантурова преподобный Серафим исцелил от тяжелой болезни, и с того дня вся жизнь брата и сестры была связана с ним. Сегодня богатое некогда село почти вымерло. Из 400 дворов осталось 12. Прекрасные пруды высохли..."
    "Церковный Вестник", 11.06.2003
  • У России есть 7 лет на покаяние
    "Должно быть соборное покаяние за убиение Царя, а его пока нет. Один священник в Дивеево (видимо, иеромонах Владимир Шикин - О.Л.) как-то сказал с амвона, что только покаяние спасет Россию и весь мир. В Ташкенте одной рабе Божией было вразумление о том, что благодаря прославлению святых Царственных Мучеников Господь дал России благодать Святаго Духа на семь лет. Нам было оставлено еще семь лет на покаяние. ИНН, штрих-коды - это все следствия, а причина гибели России - в отсутствии покаяния, в грехах богоотступничества и цареубийства..."
    "Благовест", 30.05.2003
 20.06.2003
  • В Евросоюзе запретят христианство
    "Принятие общеевропейской конституции, по сути, знаменует собой превращение Евросоюза из международной организации в государство. Часть национального суверенитета в области экономики, обороны, внешней политики и права будет передана Брюсселю. Примечательно, что строители единой Европы принципиально отказываются от христианской составляющей европейской цивилизации. «Пустующая» идеологическая и культурная ниша будет занята радикальным исламом и язычеством..."
    "RBC daily", 11.06.2003
 17.06.2003
  • Москва намерена обеспечивать свою информационную безопасность
    "Также среди перспективных технологий, обеспечивающих большую информационную безопасность современного общества и персональной информации, упоминались и так называемые «электронные паспорта», в которых была бы закодирована вся необходимая информация. Так, директор по маркетингу компании «Информзащита» Андрей Степаненко оживил собравшихся на форуме предложением внедрить передовой итальянский опыт, реализованный на базе PKI-решений компании Baltimore Tech..."
    "CNews.Ru", 11.06.2003
 16.06.2003
  • Но избави нас от лукавого 
    Как мы писали в материале "Кодификация Украины, второй раунд: Пенсионный Фонд против православных", на Украине ПФ безальтернативно предлагает ряд документов, содержащих идентификационный номер "физического лица плательщика налогов", являющегося общегосударственным идентификатором человека. Православная общественность предлагает всем уже получившим от Пенсионного фонда Украины «свидетельства», заполнившим «анкеты» или не желающим таким образом поклоняться электронной системе грядущего антихриста написать письменное заявление-отказ от принятия «свидетельства об общеобязательном государственном социальном страховании».
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская
 13.06.2003
  • Налоговики боятся потерять пронумерованных людей  
    Православные не намерены смиряться с сатанинским злом! По всему Киеву и всей Украине к лету 2003 г. суды буквально завалены жалобами Православных христиан на неправомерное бездействие местных налоговых инспекций. Причиной этого послужило многолетнее бездействие налоговых АДминистраций, которое заключается в отказе налоговиков проставлять в паспортах отметки о праве жить без идентификационного номера тем, кто отказывается от его принятия.
    О. Сергий, Иоанн Антонов ,г. Киев, 29.05.2003.,Союз Православных Братств Украины 

  • Верховный суд Украины подтверждает право жить без идентификационного номера  
    Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины постановила, что кассационная жалоба ГНАУ об отмене решения Бориспольского городского суда, которое обязало ее освободить православную от идентификационного номера и сделать ей в паспорте отметку о наличии у неё права осуществлять любые платежи без идентификационного номера, удовлетворению не подлежит. Данное постановление обжалованию не подлежит.
    Дело № 6 - 3621 кс 03 Категория ЦП – 307 , Союз Православных Братств Украины

 11.06.2003
  • Цифровой дневник от Пентагона запомнит все
    "Пентагон решил повернуться лицом к простым людям и узнать все о них самих, их нуждах и заботах. Военным пришла в голову великолепная идея: создать цифровой дневник отдельного человека, в котором бы содержалась вся информация о подопытном: все, что он читал, слышал, видел, говорил, трогал, все места, которые он посещал. Правда, пока не всех своих сограждан в принудительном порядке - подопытными кроликами в нем станут только добровольцы. Проект LifeLog будет вести агентство передовых оборонных исследований DARPA..."
    CNews.ru, 04.06.2003

  • «Матрица» для борьбы с терроризмом
    "ЦРУ и ФБР ежедневно составляют для рассмотрения президентом Бушем так называемую «Матрицу угроз» - примерно 30-страничный документ, основанный на секретных разведсводках, результатах анализа огромного материала: от перехваченных почтовых сообщений до спутниковых снимков и докладов глубоко законспирированных шпионов..."
    "
    CNews.ru", 27.05.2003

  • Помоги, брат! (Обновления раздела)
    Люди добрые, братья во Христе, прошу вас помолиться за упокой души отрока Василия, 12 лет от роду, трагически погибшего 1 апреля 2003 г.
    С ув. Юрий, u445r29a32@mtu-net.ru
    Прошу Вас помолиться за моего сына Сергея . Он болен тяжелейшим заболеванием рассеянным склерозом. В настоящее время он сейчас не ходит совсем, у него нарушение тазовых функций, очень плохое зрение, сильный тремор головы и рук (сам покушать не может)...
    Светлана Кузякина, svetk@list.ru

 07.06.2003
  • Создание электронного вкладыша в паспорт возможно до 2010 г.
    "Как отметил министр, это будет пластиковая карта, "содержащая всю информацию о гражданине", - не только по идентификации личности, но и по взаимодействию гражданина с органами власти. По словам г-на Грефа, это будут данные о взаимодействии с налоговыми органами, о пенсионном обеспечении, о субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг, о медицинском обслуживании и другая информация..."
    "
    CNews.Ru", 06.06.2003
 04.06.2003
  • Православный орден – иноверцу?!
    "Очередной исторической и политической ошибкой можно с уверенностью назвать Указ Президента России В.В.Путина о награждении президента Азербайджанской республики Гейдара Алиева высшей государственной наградой Российской Федерации Орденом Святого Апостола Андрея Первозванного..."
    "Благословение.Ру", 02.06.2003

  • Новое основание. Святые мощи как элемент государственного декорума
    "...Символическое зиждительное значение мощей, как основания церковного здания, видимо, безвозвратно ушло в прошлое. На смену ему пришло новое значение мощей – как украшения государственных торжеств, средства поднятия боевого духа моряков, средства определенной легитимации власти, наконец, через ее "привитие к традиции"... Превращение религии в инструмент идеологии, очевидно, неизбежно касается и самых глубоких основ благочестия..."
    "Портал-Credo.ru", 02.06.2003

 
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"