[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Июль 2003 года.

 31.07.2003
  • К решению папы Римского о создании на Юге Украины католического экзархата: Потомки Гоголевского казака Андрея 
    В смутные времена, когда перед Украиной вновь и вновь появлялся призрак независимости, ползучий прозелитизмом римский католицизм запускал свои гибкие лапы вглубь исконно православного государства. Украинское казачество за Святую Веру стояло насмерть, не страшась ужасающих по жестокости пыток и казней, особенно от католической шляхты, потомком которой является Войтыла. Но это было настоящее запорожское казачество, владевшее своим особым боевым искусством (боевой гопак - это не шутка), из-за своего свободолюбивого характера распущенное императрицей Екатериной II. Сегодня группы людей, часто имеющие военную подготовку и называющие себя украинскими казаками, занимают прямо противоположную позицию.
    Ольга Кравец, Пресс-служба "Единого Отечества"
  • Похищение Руси. Этноцид по-украински 
    За истекшее после 1991 года время власти Украины предпринимали поистине титанические усилия для ликвидации Русского этноса, не брезгуя самыми подлыми средствами. Преподавательница из Ровно Лидия Свадеба описала следующий достаточно типичный случай: “Девчушка приходит после занятий домой и говорит родителям: “В школе записывали вашу национальность, я ответила, что мои папа и мама украинцы”. Мать удивлена; “Но я же русская?”. Дочь в слезы: “Мама, не говори в школе, что ты русская, мне в классе будет плохо”. Страх ребенка понятен: во дворе дома, где живет Л. Свадеба, детишки уже подсчитывают в каких квартирах живут русские. На вопрос: “Зачем вы делаете это?” - они с искренней непосредственностью поясняют: “Считаем, сколько квартир у нас освободится, если всех русских выгнать туда, в Россию”.
    Сергей Родин, "Православный собеседник" №4, 2003г., (газета Тульчинской епархии Украинской Православной Церкви)
  • "Смерть наличных" - Осторожно! Промывание мозгов 
    Приходит последний час все большего числа традиций. В том числе и наличности, поскольку растущие претензии на мировое господство требуют все большей власти над миром. Но власти, выступающей уже не только в форме контроля над политикой и финансами некогда независимых стран, а и управления каждым отдельно взятым кошельком. Поэтому не удивительно, что именно американский проект WashingtonProFile (Вашингтон ПроФайл), позиционирующий себя как «независимый и надежный источник информации из Вашингтона на русском языке», начинает информационную атаку в этом направлении
    Олег Зарубин, Украина Шенгенская 
  • Деньги не пахнут 
    На первый взгляд в том, что касается денежных переводов, Интернет кажется идеально анонимной средой.К сожалению, анонимность здесь обманчива.Но можно ли гарантировать абсолютную анонимность? Можно. Механизм, позволяющий это сделать, предложил и запатентовал американский изобретатель Карл Амос.
    Евгений Золотов, http://www.computerra.ru/  

  • Компьютер следит за вами 
    Особенность программы под названием SoundHunter состоит в том, что она может работать не только на одном компьютере, а в целой сети, отслеживая с помощью специальных программ-агентов передвижение того или иного сотрудника от компьютера к компьютеру. Другими словами, в офисе каждое компьютеризированное рабочее место помимо своих основных обязанностей исполняет роль своеобразного электронного уха. Или глаза.
    Компьютерная газета 

 30.07.2003
  • В Дивееве и Сарове начались Свято-Саровские торжества
    "29 июля 2003 года в Дивееве и Сарове стало днем начала церковно-народных торжеств по случаю 100-летней годовщины прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского. По завершении праздничной Божественной литургии от врат Свято-Троицкого собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря отправился в путь многолюдный крестный ход с преднесением раки с мощами Саровского чудотворца..."
    "Служба коммуникации ОВЦС МП", 30.07.2003
 29.07.2003
  • ИНН аннулирован по религиозным убеждениям
    "Хочу рассказать вам о Божьем чуде и хочу, чтобы читатели порадовались вместе со мной. Речь пойдет о проблеме ИНН, вернее, о том, как мне Господь помог решить эту проблему без суда и в короткий срок. Перед тем, как идти в налоговую инспекцию, я наложил на себя пост, исповедался и причастился Святых Тела и Крови Христовых..."
    "Благовест", 27.06.2003
  • У американцев появятся биометрические паспорта
    "Уже к концу следующего года в паспортах американских граждан пропишутся специальные чипы. Одни считают их прорывом в технологическое будущее, другие - очередным способом контроля над свободой личности. Микрочипы будут встроены в американские паспорта, начиная с конца 2004 года. На внедрение данной технологии уже получено разрешение соответствующих ведомств..."
    "3DNews", 27.07.2003
 24.07.2003
  • Открыт новый раздел - "Гонения нашего времени"
    "Они уже давно начались. Они возрастают. Пожалуйста, присылайте к нам в редакцию все, что Вам известно о притеснениях и гонениях на православных священников и мирян. Об этом - надо знать. Об этом нельзя молчать, попуская гонителям продолжать свое дело. Бесы боятся света, боятся - правды. Нужно открыто говорить правду, без лицеприятия..."
    Леонид Сергиевский, гл.ред. "Стояние за Истину", 24.07.2003
 23.07.2003
  • Людей приучают к чипам: электронные ярлыки вместо штрих-кодов
    "Итальянская компания Benetton внедряет систему электронного учета выпускаемой одежды на фабриках, в складах и магазинах. Новая система основана на применении миниатюрных электронных ярлыков, содержащих информацию о конкретном предмете одежды. Такой ярлык представляет собой радиочип размером с рисовое зернышко, самостоятельно передающий информацию на расстояние до 1 м..."
    "Компьюлента", 12.03.2003
  • Сенат США запретил Пентагону разрабатывать систему тотальной слежки
    "Сенат США большинством голосов одобрил законопроект, запрещающий финансирование всех работ по амбициозной программе Terrorrism Infomation Awarness (TIA). Первоначально этот проект назывался Total Information Awareness и предполагал создание системы слежения за финансовыми транзакциями, передвижением людей по территории США и даже анализ электронной переписки и прочего интернет-трафика..."
    "Компьюлента", 21.07.2003
 21.07.2003
  • В Мексике началось массовое вживление чипов-имплантатов
    "17 июля 2003 года началась "чипизация" Мексики. Через год 10 тысяч жителей этой страны будут носить в своём теле имплантаты, а в 70% больниц появятся устройства, считывающие с чипов информацию. Для желающих получить имплантат начала работать 24-часовая сервисная служба..."
    "Membrana.ru", 21.07.2003
 16.07.2003
  • Конгресс США отказывается финансировать систему тотальной слежки
    "Сенат США поставил под сомнение возможность продолжения финансирования проекта Terrorism Information Awareness (TIA), который разрабатывается Пентагоном в целях борьбы с терроризмом. Первоначально этот проект назывался Total Information Awareness и предполагал создание системы слежения за финансовыми транзакциями, передвижением людей по территории США и даже анализ электронной переписки и прочего интернет-трафика..."
    "Компьюлента", 16.07.2003
  • За защиту православной веры в Москве арестован Михаил Люкшин
    "Сегодня был задержан Михаил Люкшин, один из шести православных христиан, разрушивших 18 января кощунственную выставку «Осторожно, религия» в Музее им. Сахарова. 15 июля следователь СУ ЦАО Москвы Фролов Р.Н. вызвал Михаила Люкшина для ознакомления с материалами дела и вместо этого вынес постановление о взятии его под стражу..."
    Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества", N 46, 15.07. 2003 г.
  • В Государственной Думе состоялся Круглый Стол "Защитить детей от растления"
    "Нравственное здоровье детей в современной России вызывает глубокую тревогу у всех ответственных сил общества. Усилению правовой защиты детей от растления и сексуальной эксплуатации может способствовать закон "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации", предусматривающий ужесточение ответственности за подобного рода преступления. Проект закона недавно был принят во втором чтении Государственной Думой..."
    "Служба коммуникации ОВЦС МП", 11.07.2003
 15.07.2003
  • Россияне с 2006 года смогут получать электронные паспорта
    "Выступая в понедельник на первом заседании межведомственной комиссии по внедрению информационно-коммуникационных технологий /ИКТ/, Греф сообщил, что совместно с главой МВД они обратились к президенту России с просьбой одобрить начало разработки единой формы таких паспортов.   "В 2004 году форма электронного паспорта будет разработана. А в 2006-2008 годах можно будет внедрять ее на практике", - сказал он...."
    РИА "Новости", 14.07.2003
 14.07.2003
  • В Харькове состоялся Крестный ход «Слава Богу за все» 
    Крестный ход - традиционный для Руси и горячо любимый народом вид соборной молитвы, к которому прибегают православные христиане и в горе, и в радости. В наше время, когда против Православия и Руси поднялись все силы ада и их взбесившиеся земные помощники, Крестный ход становится не просто соборной молитвой, а сложным, многогранным явлением. Потому и 13 июля н.ст. в воскресенье, в день собора славных и всехвальных двенадцати апостолов, по благословению викария Харьковской епархии епископа Изюмского Онуфрия в Харькове состоялся Крестный ход «Слава Богу за все».
    Олег Зарубин, «Украина Шенгенская» 
  • Чертовщина под украинским соусом 
    Что представляет собой, по сути, теперешняя украинизация? Что это? Национальное возрождение или что-то другое? Информация, содержащаяся здесь, долгое время старательно замалчивалась. Но нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Правда часто бывает горькая. И то, что написано в этой книге, многие воспримут болезненно. Наверняка, последуют обвинения в «шовинизме», «украинофобстве», а, может быть и в «государственной измене». Хотелось бы предостеречь любителей навешивать ярлыки. Тут приведены неопровержимые исторические факты. Что можно противопоставить им, кроме эмоций? Авторы готовы к открытой дискуссии
    Александр Каревин,Единая Русь 
  • В евро вставят радиомаячки
    "До сих пор европейские денежные знаки содержали только традиционные защитные элементы, например, волокна, которые светятся в ультрафиолете. Однако представитель ECB во Франкфурте-на-Майне (Гессе, Германия) Жан Родригес недавно сообщил, что банк усилит защиту в евро. По его словам, в ближайшие годы будут выпущены "технологически усовершенствованные" банкноты..."
    "Компьюлента", 11.07.2003
  • Московские сотовые операторы отключили шифрование
    "Сегодня московские операторы сотовой связи МТС и "Би Лайн" сообщили об отключении дополнительного шифрования телефонных переговоров. Отключение шифрования произошло по указанию Министерства РФ по связи и информатизации. Оно было направлено всем операторам связи стандарта GSM в Москве и Московской области..."
    "Компьюлента", 09.07.2003
 11.07.2003
  • "Электронная Москва" станет реальностью в 2004 году
    ""Программа будет создавать возможности для предоставления новых услуг населению в сфере социальной защиты, в образовании, в здравоохранении", - отмечает координатор направления "Информация, информатизация, связь, телекомуникации и телевидение" в городской Думе Степан Орлов. По мнению московских властей, реализация "Электронной Москвы" также поспособствует совершенствованию управления, и в том числе, позволит избавиться от чиновничей волокиты и административных барьеров...."
    "Компьюлента", 10.07.2003
 10.07.2003
  • В день Тушинской трагедии мироточили иконы свв. Царственных Мучеников и старца Николая (Гурьянова)
    "Не знаю, так ли это, да и не дерзаю судить, но тем весьма характерно, что в Храме невинно пострадавших святых Бориса и Глеба происходило мироточение икон в день, когда перед Господом предстали от преступников невинно пострадавшие люди. И, видимо, показательно что мироточили именно иконы Царственных мучеников, так же невинно пострадавших, и икона (вернее, фотография) молитвенника за всех нас грешных о. Николая (Гурьянова)..."
    Форум "Русская Беседа", 07.07.2003
  • Кого Президент выбирает в советники
    "Подъехал черный лимузин, и из него выползло что-то знакомое, но изрядно обветшавшее, как старое платье из нафталина. Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев сгорбившись брел к лифту. Несмотря на охрану в холле, к нему бросилась пара журналистов..."
    "Русский Вестник", 01.07.2003
  • В помещениях Национального Киево-Печерского музея-заповедника обнаружена крупная подпольная мастерская по изготовлению фальшивых древностей, монет и орденов
    "Увиденное привело в шок всех, так как в "таинственных помещениях" оказались не декларируемые памятники истории и археологии, а производство их фальшивых копий. Изумленные члены комиссии увидели плавильную печь, десятки форм и матриц для изготовления фальшивых древних монет (от древнеримских до царских золотых червонцев), ювелирных украшений, крестов и орденов (включая ордена Ленина и Красной Звезды). Среди сотен заготовок оказались даже подделки под знаменитые скифские находки, груды ювелирного лома, драгоценные и полудрагоценные камни..."
    Официальный сервер УПЦ "Православие в Украине", 08.07.2003
 09.07.2003
  • Помогите молитвой спасти мне сына
    "Обратиться к вам меня заставило горе. У моего сына Алексея страшная болезнь - гемофилия. Из-за постоянных кровоизлияний, которые вызывают сильные боли и сильную деформацию суставов, мы в отчаянии. Тридцать лет мы боремся за его жизнь. Он не просто инвалид с детства I группы, он постоянный борец со своим недугом, пишет удивительные картины, которые признали в Академии художеств в Санкт-Петербурге..."
    Тамара Кустова, kustov@list.ru
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"