На главную страницу

ЭКУМЕНИЗМ

Обличение ЭкуменизмаНовостиТоржество Православия

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Новости Экуменизма

  • Патриарх Варфоломей видит возможность единения католиков и православных в новой Европе
    Процесс объединения Европы может способствовать и единению Католической и Православной Церквей. Об этом заявил Патриарх Константинопольский Варфоломей I (Архондони) в интервью греческой газете "Катимерини", сообщает РИА "Новости"...
    "Мир религий", 17.06.2002

  • Экуменическая деятельность королевы Елизаветы
    "Каждое воскресенье она посещает церковь", – сказал епископ, отметив при этом, что Елизавета предпочитает богослужения, на которых не совершается причастие..."
    "Мир религий", 05.06.2002

  • Экуменическое заявление христиан Америки
    "Множество Церквей Соединенных Штатов Америки принимали участие в конференции, которая проходила с 4 по 6 апреля 2002 года в Чикаго (штат Иллинойс). Цель этой встречи - увеличение всеобщего свидетельствования и укрепление сотрудничества между Церквями Америки..."
    "Русская Линия", 07.05.2002

  • Новости экуменизма
    Экуменическое движение рискует потерять целое поколение молодых людей. Чтобы этого не произошло, экуменистам необходимо выработать новый взгляд на будущее. Об этом говорится в статье кардинала Вальтера Каспера, главы Папского Совета по содействию христианскому единству, опубликованной в итальянской газете "Иль Реньо"...
    "Русская Линия", 18.03.2002

  • Священник Георгий Чистяков надеется быть вместе с католиками
    "По его словам, в двадцатые, тридцатые, сороковые годы и далее, когда на верующих в СССР обрушились чудовищные репрессии, православные и католики были вместе, потому что были со Христом. "Хотелось бы, чтобы ничто не мешало нам быть вместе и сейчас", - подытожил Чистяков..."
    "Мир религий", 22.02.2002

  • В Тбилиси состоялась презентация "экуменическрой хартии"
    Главы Армянской Апостольской Церкви в Грузии, Грузинской Евангелической Баптистской Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви в Грузии и Римско-Католической Церкви в Грузии 14 февраля приняли участие в презентации брошюры с текстом европейской "Экуменической Хартии" на грузинском и русском языках.
    ИТАР-ТАСС/РАДОНЕЖ

  • Лучшей идеей губернского масштаба в Саратове признано строительство собора всех религий и празднование Дня бога
    "Росбалт", 05.02.2002

  • Папа Римский выступает за союз Римско-Католической и Армянской Церквей 
    Глава Римско-Католической Церкви Папа Иоанн Павел II призвал христиан Востока и Запада "шагать вместе, в союзе веры, уважая естественные различия, принимая и поддерживая друг друга". Об этом он заявил в среду в Ереване, выступая на экуменическом богослужении в кафедральном соборе Святого Григория Просветителя, сообщает ИТАР-ТАСС.
    "Мир Религий", 27.09.2001

  • В Буэнос-Айресе представители разных религий вместе молились о мире 
    "...Собравшиеся молились в полной тишине. Христиане, мусульмане, иудаисты и буддисты после молитвы заявляли, что хотя они и исповедуют различные религии, но одинаково не приемлют варварские методы террористов и готовы противопоставить террору свое единство..."
    "Мир религий", 13.09.2001

  • Л.Кучма принял участие в экуменическом "молебне", организованном в Софийском Соборе по случаю 10-летия незалежности Украины. Киев. 
    Участие Кучмы в более, чем странном, экуменическом "молебствии" уже никого не удивило после того, как ранее называвший себя православным Леонид Данилович публично принял причастие во время совершенной папой римским мессы на львовском стадионе.
    "Радонеж", 24.08.2001

  • В день независимости в Киеве планируется провести беспрецедентное моление за Украину 
    "Первым должен произнести слова молитвы митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Владимир. За ним - Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, предстоятель Украинской Православной Церкви - Киевского Патриархата Филарет, митрополит Тернопольский и Подольский, предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви Мефодий, глава Украинской греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар, митрополит Львовской митрополии Римо-католической церкви кардинал Марьян Яворский..."
    "Страна.Ру", 02.08.2001

  • Диалог с инославием необходим
    "Русь Православная" продолжает публикацию документов юбилейного Архиерейского Собора, прошедшего в августе в Москве, в храме Христа Спасителя."
    "Русь Православная", №9, 2000

  • Экуменизм живет и побеждает?
    "Митрополит Петербургский Владимир, католический епископ и лютеранская "епископша" из Германии вместе молились об упокоении в раю немецко-фашистских оккупантов, нашедших свою бесславную смерть под стенами блокадного Ленинграда"
    К. Душенов, "Русь Православная", №9, 2000

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"