[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Фильм о Деве Марии, показанный британским телевидением незадолго до Рождества, вызвал протест верующих [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

ТЕМА СТОЯНИЯ: Мир против Рождества Христова

 

Церковные лидеры и организации Великобритании провели акцию протеста против показа по первому каналу телекомпании Би-Би-Си документального фильма о Деве Марии. Фильм был показан 22 декабря. Во время трансляции активисты христианских организаций устроили пикет у входа в редакцию Би-Би-СИ.

По версии создателей фильма, Марии могло быть всего 13 лет, когда она родила Иисуса. Но особый гнев общественности вызвала одна из версий рождения Христа, упомянутая в картине: Дева Мария могла забеременеть после того, как ее изнасиловал римский солдат. Авторы фильма также высказали сомнения по поводу рождения Христа в Вифлееме и прибытии в Палестину волхвов.

За несколько дней до демонстрации картины по национальному телевидению с протестом против этого показа выступил католический епископ Портсмутский Криспиан Холлис. "В то время, когда все мы стараемся построить общество на основе принципов расовой и религиозной терпимости и уважения, подобные нападки на то, что свято для верующих, неуместны и крайне опасны", -- заявил епископ Холлис, некогда работавший продюсером в телекомпании Би-Би-Си.

Однако представители телекомпании отвергли все обвинения и заявили, что в их планы не входила "компрометация" Девы Марии. "Версия рождения Иисуса в результате изнасилования упомянута в фильме лишь как пример антихристианской пропаганды, распространявшейся в Палестине в течение всего I века от Рождества Христова", -- заявила пресс-секретарь телекомпании. По ее словам, епископ Холлис, как и многие другие (всего в офис Би-Би-Си поступило около 500 протестов), выступили с критикой фильма еще до того, как увидели его. "Все они основывались на слухах, а не на самом фильме", -- считает представитель телекомпании, сообщает "Благовест-инфо".

 

"Портал-Credo.ru", 25.12.2002 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"