[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Немецкие дети не знают, кто родился в Рождество[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

ТЕМА СТОЯНИЯ: Мир против Рождества Христова

 

Немцы настолько увлеклись подготовкой к празднованию Рождества – набегами на магазины и охотой за подарками чадам и домочадцам, – что даже не вспоминают о том, что праздник это христианский. А их дети – как школьники, так и дошкольники – об этом и вовсе не знают. Да и как узнать? Мамы и папы покупают на Рождество вожделенный конструктор Lego, кладут под елочку традиционный сапожок, наполненный конфетами, но не считают нужным рассказать ребенку об Иисусе Христе. Да и воспитатели в детских садах, и учителя в школах, видно, не слишком усердно просвещают детей на религиозные темы.

Ученые мюнхенского исследовательского института "Iconkids & youth" в преддверии Рождества опросили 700 детей в возрасте от 6 до 12 лет во всей западной Германии, в том числе во многих городах СРВ, задав им простой вопрос: "А почему мы, собственно, справляем этот праздник?"

Удивительная получилась картина: более трети опрошенных (36%) так и не смогли дать вразумительного ответа. Забавно, что в это число попали и школьники, посещающие католические учебные заведения.

Причем варианты ответов порой ошеломляют. "В этот день мне дарят подарки", – с уверенностью отвечает 9-летняя ученица католической школы в городе Ратингене. Еще пятеро ее одноклассников согласно кивают. У двух семилетних девочек, посещающих католическую начальную школу в Дюссельдорфе, есть свое объяснение: "Мы празднуем Рождество потому, что 24 декабря Иисуса распяли на кресте". А вот уж совсем экстравагантный ответ, услышанный от восьмилетнего мальчика все в том же Дюссельдорфе: "24 декабря – это день рождения Деда Мороза". Можно сказать, что в Германии не только для наивных детей, но и, увы, для многих взрослых, нынче преддверие "Рождества Деда Мороза", сообщает "Русская Германия".

 

 "Портал-Credo.ru", 27.12.2002


Ссылки по теме:

[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"