[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Синод церкви Англии принял "реалистичное" решение о "детях из пробирки"

Версия для печати

Лондон, 8 декабря, ENI/Благовест-инфо. Генеральный синод Церкви Англии отклонил декларацию о том, что экстракорпоральное оплодотворение (так называемое "зачатие в пробирке") должно оставаться уделом супружеских пар. Вместо этого синод принял расплывчатое заявление о том, что брак является "идеальным контекстом для рождения и воспитания детей".

Хотя изначально планировалось, что высший орган управления Церкви Англии примет более ригористическую декларацию относительно условий экстракорпорального оплодотворения, канонику Джону Полкингорну, председателю комиссии по медицинской этике, удалось убедить синод занять более "реалистичную" позицию.

"Сегодня многие пары поддерживают постоянные отношения, не вступая при этом в официальный брак", -- сказал Полкингорн, продолжив, что нет никаких оснований запрещать этим парам зачинать детей в пробирках в случае бесплодия одного из партнеров. После того как синод расширил круг лиц, имеющих право пользоваться методами экстракорпорального оплодотворения, гинеколог Кит Мастерс, один из авторов первоначального проекта, в интервью ENI заявил, что сам он "с радостью" согласился на "более современную" версию декларации.

"Я решительно отстаиваю христианское учение о браке, -- сказал Мастерс, -- но закон разрешает лицам, не состоящим в браке, зачинать детей в пробирках". Последнее решение синода следует воспринимать не как потакание порокам, а как реалистический взгляд на актуальные проблемы, считает Мастерс. Мастерс опроверг слухи о том, что вскоре Церковь Англии благословит пользоваться методом экстракорпорального оплодотворения лесбиянским "семьям". Английские законы об экстракорпоральном оплодотворении гласят, что наличие отца является весьма желательным для воспитания ребенка, однако не запрещают иметь "детей из пробирок" и лесбиянкам.

Что касается английских протестантов, то на данный момент решение о несовместимости экстракорпорального оплодотворения с лесбийским "браком" приняло только руководство Церкви Шотландии.

ENI/Благовест-инфо

[an error occurred while processing this directive]
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"