[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Буш впервые четко озвучил основы своей доктрины: более 60 государств должны быть готовы к американским ударам[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

В течение ближайших месяцев президент Джордж Буш и возглавляемая им американская администрация выработает и обнародует новые "общие рамки безопасности" США, включая новый документ под названием "Стратегия национальной безопасности", который будет опубликован этим летом. Об этом со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации Буша сообщила в воскресенье газета The Washington Post.

Часть положений новой доктрины Буша была изложена в субботнем выступлении президента США в элитной военной академии West Point (штат Нью-Йорк). Из речи Буша следует, что Америка возьмет за правило наносить превентивные удары по странам, где укрываются террористы.

В своем выступлении в военной академии Буш изложил три главных направления внешней политики США, включая "защиту мира от угроз со стороны террористов и тиранов", "сохранение мира через строительство хороших отношений среди великих держав", а также "расширение мира через содействие свободному и открытому обществу на каждом континенте".

Глава Белого дома сообщил, что американцы должны быть готовы к "превентивным акциям, когда это нужно для защиты нашей свободы и наших жизней".

"Война с терроризмом не может быть выиграна от обороны", - сказал Буш. Обращаясь к слушателям академии, президент США сообщил, что "мы пошлем дипломатов, когда они будут нужны, и мы пошлем вас, наших солдат, когда нужны будете вы".

Сегодня, сказал Буш, США должны "раскрыть гнезда терроризма в 60 или более государствах", то есть в одной трети мира. "В этом мире единственный путь к безопасности – это путь действий. И наша нация будет действовать", - провозгласил Буш.

The Washigton Post пишет, что в своей речи Буш впервые дал столь четкое определение роли Америки в мире после терактов 11 сентября.
 

NTVRU.com – Русская линия [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"