[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Антиглобалисты соберутся на форум в Бразилии[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Третий Всемирный форум антиглобалистов состоится в 2003 году, как и предыдущий, в бразильском городе Порту Алегре.

Об этом сообщил 11 февраля на пресс-конференции в Москве профессор МГУ, координатор Общероссийского социального движения "Альтернатива" Александр Бузгалин.

Он был одним из шести российских делегатов на прошедшем с 31 января по 5 февраля текущего года в городе Порту Алегре втором Всемирном социальном форуме (форуме антиглобалистов).

По словам Бузгалина, осенью этого года антиглобалисты планируют провести в Италии свой первый европейский форум, а в 2003 году - второй европейский форум во Франции.

Профессор МГУ также отметил, что в конце текущего года российские антиглобалисты планируют провести социальный форум в России с возможным участием представителей стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. По словам Бузгалина, прошедший в Бразилии форум антиглобалистов показал, что возможен иной тип солидарности людей.

Бузгалин, в частности, отметил, что российские антиглобалисты выступают против вступления России в ВТО. "Основными субъектами международных политических процессов должны быть ООН, общественные организации и движения, а не НАТО, МВФ и ВТО", - подчеркнул он.

В работе второго Всемирного социального форума в Бразилии приняло участие более 15 тысяч делегатов, представлявших 123 страны. Самые большие делегации были из Италии, Франции и США. Довольно многочисленная делегация была также из Индии. Очень мало прибыло на форум представителей из России, стран Восточной Европы и СНГ.

По словам Бузгалина, инициатива организации этого форума "шла снизу". "Форум финансировался тысячами различных организаций, в основном очень бедных". Кроме того, в качестве спонсоров выступил ряд европейских организаций, отметил представитель российских антиглобалистов.

 

"Antiglobal", 14.10.2002 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"