[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Глобализм - последний этап попытки колонизации Православного Востока

Версия для печати

"Стояние за Истину", 26.02.2002
http://www.zaistinu.ru/news/global/sid250102.shtml

Волен Сидеров, Болгария, 26.02.2002

Уважаемые дамы и господа, в тысячи восемьсот семьдесят седьмом году в Англии вышел атлас, в котором содержится нестандартная карта Европы. На ней государства изображены в виде человеческих образов. Германия представлена усатым полководцем, напоминающим Бисмарка. Австро-Венгрия изображена лежащей женщиной, а Турция - мужчиной с чалмой, лежащим на спине. Над всеми этими образами возвышается черное туловище огромного восьминога, обхватившего щупальцами европейские государства, и в частности Турцию. Восьминог - это Россия. Английская пропаганда времен Дизраели считет православную Россию угрозой для цивилизованной Европы. Почему? У России нет колоний, в то время как Англия представляет собой "империю, в которой солнце не заходит". Если кто и держит в щупальцах десятки государств и народов, то это именно Англия, а не Россия. Британская империя является настоящим восьминогом того времени. Но в русских изданиях эта империя не изображается восьминогом. Подобную первосигнальную пропаганду ни Россия, ни любое православное государство себе не дозволяли.

Что делает православный Восток таким "угрожающим" для Запада? Как раз то, что он православен. После отделения Римо-католицизма от Христовой церкви, после пыщного всхода десятких протестантских сект в Западной Европе, с пятнадцатого века и дальше, уводящих сотни тысяч людей с дороги истинного християнства, шестая доля мира остается царством православия -Россия. Это государство, прогрессивно развивающееся до Первой мировой войны, мозолит глаза богоборцев всякого пошиба. Почему? Потому что до тьгсячя девятьсот четырнадцатого года Россия является передовой мировой силой. Она производит в тысячя девятьсот первом году двенадцать миллионов тонн нефти, в то время как США производит десят миллионов тонн. По благосостоянию населения Россия занимает третье место в мире. Годовой экономический прирост за период тысячя восемьсот девяностый - тысяча девятсот десятый составляет девять процентов в год. По немецким данным промышленность возрастает семь раз за период с тысячя восемьсот шестидесятый по тысяча девятсотый год. В Англии за"этот период времени промышленность возрасла в два раза, а во Франции - в два с половиной раза. За период с тысяча девятсот девятый по тысяча девятсот тринадцатый год производство зерна в Росии превышает на двадцать восемь процентов производство США, Канаду и Аргентину вместе взятые. Французкий экономист того времени Тиери пишет в своей книге "Россия в тысяча девятсот четирнадцатом году" : "Население Росии в тысячя девятсот сорок восьмом году достигнет триста сорок четыре миллиона жителей - больше чем население пяти наибольших европейских государств вместе взятые. Если Россия будет развиваться так, как она развивалась до сих пор, то к середине столетия она будет доминировать в Европе, как в политическом, так и в экономическом и в финансовом онтошении".

В православной Росии издаются законы, опережающие по своей демократичности Германию и другие западные государства. И еще в тысяча восемьсот восемьдесят шестом году входит в силу закон об ответственности работодателей и рабочих, в тысяча восемьсот восемьдесят втором году запрещен детский труд, большие християнские праздники объявлены выходними днями. Все ето по-видимому серьезно испугало европейскую и американскую финансовую элиту. Она не хочит примириться, что к середине двадцатого века православная Россия будет доминировать в Европе и в мире. Потому что это элита уже определила доминирующую роль новой Юдеи - США. Страна, уже ставшая центром мирового богоборческого еврейства, как пишет автомобильный магнат Генри Форд в своей книге "Международное еврейство", вышедшей в тысяча девятьсот двадцатом году.

Это та же элита, создавшая тайные общества нигилистов, антихристиян. террористов и коммунистов, вызвавшая кровавые события в Европе, объявленные позже промассонской историографией торжеством прогресса. Одно из этых событий - Французкая революция тысяча семьсот восемьдесят девятого года. Она вдохновленна и осуществлена массонами, и в частности их радикальной разновидностью - иллюминатами. Орден, созданный в тысяча семьсот семьдесят шестом году в Баварии Адамом Вейсхауптом. В программе иллюминатов содержался план о разрушении монархий в Европе, частной собственности, семьи и христианского обучения. Профессор из Эдинбурга Джон Робиссон опубликовал в тысяча семьсот девяносто восьмом году труд, об иллюминатах. Вот что пишет он: "Я увидел как это доктрина мало по малу проникла и смешалась со всемьи системами франкмасонов, пока не оформилась организация с неотложной целью искоренения всех религиозных институтов и свержения всех существующих правительств в Европе". План иллюминатов не смог разрушить Западную Европу, однако он нанес огромные убытки и взял миллионы человеческих жертв. Одна французская революция, объявленная "великой", отняла примерно миллион жизней. Эта революция нанесла грозный удар церкви, отнимая ее имущество, запретив ее праздники и убивая свещеников. Ныне в энциклопедиях написано, что французская революция является триумфом разума над "догматами" и "мраком". Лучшей эмблемой этого "триумфа" было бы гильотина - изобретение массона доктора Гильотена.

Почему я напоминаю об этих вещах, о которых обычно молчат учебники? Потому что эти события являются частью колонизации Европы путем внесения разрушительного вируса нигилизма и антихристиянского богоборческого коммунизма. Этот коммунизм репетировал в тысячя восемьдесят девятом году, но эго премьера состоялась в тысячя девятсот семнадцатом году в Росии. Здесь разрушение применено на практике кликой евреев, финансированных Уолстритом, финансовыми магнатами как Якоб Шифф, Феликс и Поль Вартбург, Отто Кан, Мортимер Шиф, Гугенхайм, Исаак Селигман и так далее. Все они богатые евреи, финансировавшие коммунистических радикалов как Лео Бронштейн - Трошш и его соратников, чтобы они учинили кровавую баню над шестью десятю шести миллионами русских, как указывает Солженицын в "Архипелаге Гулаг" и Олег Платонов в "Истории русского народа в двадцатом веке". Есть также документы из государственного департамента США, цитированные Энтони Сэтоном , выдающимся американским экономистом и политологом. В одном из них, названном "Большевизм и иудаизм" тринадцатого ноября тысяча девятсот восемьнадцатого года указаны еврейские магнаты, вдохновившие и финансировавшие революцию большевиков в России. "Весной тысячи девятсот семнадцатого года Якоб Шифф начинает финансировать Троцкого - еврея, чьей целью является организация социальной революции в России", написано в этом документе. В другом документе посольства США в Англии, цитирован американским исследователем Дейвидом Дюком, говорится, что по данным Британской разведки "является очевидным, что большевизм и эго международная деятельность находятся под контролем евреев".

Эти, как и другие источники, доказывают, что коммунистический погром над Россией, а позже и над странами Восточной Европы осуществлен преимущественно радикальными евреями, финансированными другими евреями-капиталистами из США и Западной Европы. Результатом этого огромного социального и экономического эксперимента явились миллионы жертв коммунизма в России, Болгарии, Румынии и других восточноевропейских государств. Кроме того уровень экономического развития этих стран был очень низким и в настоящем времени они во много раз отстают от самых развитых западных государств. По данным Дойче банка и разных институтов для исследования Восточной Европы сегодня стране как Болгарии нужны три-четыре десятилетия, чтобы достичь современный средний стандарт затадноевропейцев. Конечно, они за это время не будут оставатся на одном месте. Таким образом достижение их стандарта превращается в заколдованную спираль, в которой никогда нельзя достичь желаемый уровень.

Амбиция Запада колонизировать Восток датирует со времен расцвета Венеции. Венецианская республика, находящаяся под властью первых в Европе банкиров и менял - преимущественно евреев, как явствует из хроник сыграла решающую роль в расколе православного Востока и погружения эго во мрак на несколько столетии сельджукскими турками, превратившими столицу мира Константинополь - город святого царя Константина, принявшего християнство в качестве государственной религии - в центр агрессивного, убийственного для християн и порабощающую десятки народов религию Ислама. В тринадцатом веке болгарский царь Иван Асен Второй создал християнское государство, основанное на справедливых общественных отношениях и без рабства; государство это раскинулось до берегов Черного, Егейского и Адриатического моря. Он определил особый статут для православных святых земель на полуострове Атон и издал царский указ, чтобы там не ступала нога владетеля. Потому что посланные в тысяча двести четвертом году папой Инокентием Третьим "крестоносцы" четвертого крестоносного похода, опустошили православную Византию и убили сотни монахов даже в святых местах Атона, Иван Асен Второй делает значительное дарение монастырям в Атоне, входящие тогда в пределах Болгарии.

Тем временем в Венеции создается то, что мы сегодня называем финансовой олигархией. Создается современное ростовщичество и олигархический принял владения государствами узкой верхушкой спекулирующей материальными ценностями и старается установить огромное неравенство в стандарте жизни между одним процентом властьимущих и девяносто девятью процентами управляемых..

Западная модель, основывающаяся на порабощении огромных человеческих масс, высасывании общественного богатства при помощи банковских займов нескольких фамилий, финансировавших только правителей, склонных воевать. Так как война является самым надеждным способом подчинения целых народов одной верхушке.

В тысяча четыреста сорок четвертом году устроенная таким образом Венеция, управляемая на самом деле несколькими банкирами - главным образом евреями, работает против христианства и помогает туркам захватит Восточную Европу. В этом самом году польский король Владислав Ягелло делает последнюю попытку отвратить турецкое нашествие на Балканах и в Восточной Европе. В решающий час - битва под болгарским городом Варной, Венеция помогает турецкой армии, перевозя ее своим флотом за плату по золотнику на солдата. Таким образом венецианская олигархия выигрывает деньги и в то же время разбивает Восток. За пределами России все православные страны погружаются в тяжелое мусульманское рабство на пять веков.

Главный удар, однако, был нанесен в тыеячя девятьсот семьнадцатом году, когда эта верхушка, уже сменившая адресе на американский, финансировала обезкровливание и разорение России - последняя крепость Православия. Всего за несколько десятилетии коммунизма уничтожено шестьдесят шесть миллионов преимущественно православных християн. После Второй мировой войны коммунизм навязан государствам Восточной Европы. В течение пяти десяти лет им навязана государственная централизованная экономика, без частной собствености, предпринимательства и с полицейско-военньтм политически аттеистичным режимом. Результат сегодня печальный. Если иные государства в Центральной Европе как католические Польша и Чехия имеют все таки какие то стимулы со стороны Запада, то православные Болгария, Сербия и Румыния находятся в положение современных колоний, полностью зависящих от диктата Международного валютного фонда, который навязывает им убийственные для их экономик условия. После падения Берлинской стены, в тысяча девятсот восемьдесят девятом году многие люди в Болгарии надеялись что ограничения коммунизма уйдут навсегда и статья тринадцатая из Хартии прав человека начнет действовать. По этой статье каждый человек волен жить и работать, где он пожелает. Вместо этого Запад создал Шенгенский железный занавес, поставивший народы Восточной Европы в положении второразрядных людей. Этим государствам была навязана политика шоковой либерализации, которая привела к ограблению рессурсов маленькой мафиотской верхушкой и подорвала доверие людей к нормальному капитализму, к так называемой "физической экономике", как американский экономист и политик Линден Ларуш определяет реальную, а не спекулятивную экономику. В тысяча девятсот девяносто девятом году даже в докладе программы ООН сообщается, что Запад своими советами загнал страны из бывшего советского блока в болото нищеты и безвыходности. Способ приватизации, навязанный специальным договором с Международным валютным фондом в тысяча девятсот девяносто седьмом году и Болгарии, привел к нищенскому существованию боле^е ста миллионов людей в Восточной Европе, сказано в его докладе. Тотальная либерализация и молниеносная приватизация признаны ошибочными. Но поздно! Ныне Болгария является страной, где средний доход населения один из самых низких в мире - меньше ста долларов на человека в месяц. Страна, выносившая химические продукты, электронику, вина, пищевые продукты и машины, ныне ввозит далее фрукты и овощи из государств, где сельское хозяйство субсидировано и это позволяет наводнить болгарский рынок дешевой чужой продукцией, болгарское производство погибает. Несколько правительств подряд снижало таможенные сборы для чужих товаров и таким образом уничтожили болгарскую промышленность. Больше четырех тысяч больших предприятий были "приватизованы" таким образом, что сегодня только один-два процента из них работает, а остальные представляют собой руины, из которых все из металла и все что чтото стоит украдено бесконтрольно грабящими цыганскими бандами. Официальная статистика указывает на то, что к двух тысяч первому году каждый болгарин в долгу примерно около 46.3 долларов Международному валютному фонду. Внешний долг Болгарии почти равняется национальному валовому продукту и несмотря на то, что каждый год страна выплачивает от нескольких сот миллионов до миллиарда долга. По словам рядя ведущих болгарских и мировых экономистов валютный борд, навязанный в тысяча девятсот девяносто седьмом году, является настоящим убийцей предпринимательства и развития экономики и может привести к событиям, близким к аргентинским последних месяцев. Потребление в стране сужается с каждым годом. Основная статья в разходах у девяносто пяти процентов населения является пропитание и плата за свет и газ зимой. Нет никаких условий для развития болгарского бизнеса из-за особого банковского закона, ограничевающего кредитирование. Банки в Болгарии почти полностью иностранные. Медии - самые читаемые газеты, как и основные частные национальные каналы телевидения тоже находятся в чужих руках. Малейшее корригирование зарплат и изменение налогов согласуется с представителями Международного валютного фонда, которые не допускают изменении. Безработица составляет около двадцати процентов, но синдикальные експерты прогнозируют увеличение. Для многих експертов эта картина является разновидностю неоколониализма, превращающего страны как Болгария из суверенных государств в територии, предназначенные только для баз НАТО и для инфраструктуры для вторжения США к богатствам Востока. Коренному населению отведена роль обслуживающего персонала. По данным национального статистического института в Софии из восьми миллионов населения в настоящее время, то через сорок лет оно будет составлять четыре с половиной миллиона. Болшей частью -может быть половина - будет цыганское население, прогрессивно возрастающее в отличии от болгарского этноса. Сегодня имеется примерно девять процентов населения с турецким самосознанием у которого эсть своя партия, представленная в парламенте. Многие наблюдатели прогнозируют, что и в Болгарии будут имет место сепаратисткие процессы на этнической основе, вдохновленные извне, как произошло в Сербии и в Македонии. Этым воспользуются умиротворители в лице США и эго военный инструмент НАТО, которые должны будут "присутствовать" долгое время в регионе, чтобы "сторожит мир". Эта картина типична для Востока, хотя она отмечена болгарской спецификой. В Сербии в настоящее время проводятся теже экономические меры, которые погубили Болгарию несколько лет тому назад. В России "шоковая либерализация" Гайдара тоже знакомое явление. Во всех этых странах основные игроки в пользу глобализма были спекулянтами типа Джорджа Сороса. Такие фонды способны одним ударом расшатать финансы огромных стран и целых регионов, как произошло в России и на Дальнем Востоке. Это так, потому что принципы экономики в настоящее время навязываются финансовой верхушкой, воспроизводящей олигархическую модель - от двух до пяти процентов элиты и девяносто пяти процентов бедной массы, которую можно легко контролировать. Вот что написал Жерар де Селис, журналист государственного радио Бельгии в своей книге "Украденные у общества" о власти олигархии : "Когда проводится приватизация в более бедных странах Юга, эти страны вынуждены открывать свои границы для корпорации Севера. Эти корпорации инвестируют минимальные средства, требуя гарантий от Международного валютного фонда. Мирового банка и правительств. Гарантии железные. Государства Юга всегда в проигрыше. Они вынуждены продать свои компании и общественные услуги и потом принять риск покупателя... Вся эта система обслуживает узкие олигархические круги, а не население государств". Концепция, описываемая де Селисом. выработана институтом имени Адама Смита в тысяча девятсот восемьдесят пятом году и называется докладом "Омега". В настоящее время она применяется во всех странах Востока в разной степени нажима и обнищание населения. В западных странах соотношение маленького круга сверхбогатых против огромного процента бедных устанавливается мягче, без дразнящих ударов, но в государствах православного Востока, бывшими всегда мишенью западной олигархии, нет милости. Там колонизация проводится прямо и без оглядки, а где встретится сопротивление, оно устраняется военной силой, как в Югославии. Перед православным Востоком сегодня стоит роковой вопрос. У него есть шансы пойти другим путем в отличие от навязываемой колониальной модели Междунаподного валютного фонда и Мирового банка. Возродить православных традиции управляющих типа болгарского царя Ивана Асена Второго, которые расчитывали на общественный подход к использованию ресурсов и не на порабощение, а на полноценное развитие каждой личности, сохраняющей в себе образ и подобие Бога. [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"