[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Крестный ход вокруг Госдумы. Депутаты выходят к православным

Версия для печати

10 апреля 2002 г. около полутысячи православных три раза обошли Крестным ходом Государственную Думу РФ с хоругвями и иконами, с молитвой и песнопениями. В это время проходил санкционированный митинг – молитвенное стояние напротив Госдумы. Примечательно, что среди организаторов этого молитвенного действия не было православных патриотических организаций. Несколько человек верующих, с благословения своих духовников, получили официальное разрешение-санкцию на это у властей. Такие молитвенные стояния и Крестные ходы вокруг Госдумы с начала марта проходят каждую среду с девяти утра и не игнорируются депутатами.

Тема такого православного действа была обозначена на плакатах, во множестве сосредоточенных перед окнами народных избранников. Среди них: «Идет гнев Божий за растление малолетних детей», «Нашим детям не нужна валеология», «Просим устранить из новых паспортов графу «личный код» и метки под фотографией», а также призывы убрать из центра столицы мумию главного разрушителя Святой Руси и противостоять антихристианской глобализации, готовящей порабощение нашей страны Западом.

К православному народу вышел депутат Госдумы Шульга Александр Васильевич. Он рассказал о последних событиях в стенах Госдумы и ответил на множество вопросов, волнующих православных, в частности, о подготовке новых законов о паспортах, об ИНН, о переписи населения, а также о назначении полосок под фотографией в действующих российских паспортах, о попытках ликвидации оппозиции в Госдуме и др.

Теплохладность, а иными словами, равнодушие, безразличие ко злу – несомненный грех перед Богом. «Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих», - говорит Господь устами святого евангелиста Иоанна ангелу, то есть епископу, Лаодикийской Церкви.

Это безразличие, непротивление ярко выраженному греху в высшей степени свойственно большинству из нас в наши дни. Молча мы проходим мимо многочисленных лотков с эротическими и откровенно порнографическими изданиями, утешая свою совесть тем, что «ведь мы-то не покупаем их и даже не смотрим в эту сторону!».

Молча читаем результаты социологического опроса, проведенного в Санкт-Петербурге, где из 1000 школьников, случайно остановленных на улице, не оказалось ни одного (!), кто бы хотя бы один раз не попробовал наркотики.

Мы привыкли ко злу, перестали замечать его и лишь изредка разводим руками, покачиваем головой: «Ах, какой кошмар! Какой ужас! Что только в стране делается!..» и спокойно продолжаем заниматься своими будничными делами. А между тем гибнут дети. Медленно умирает целое поколение, умирает не физической смертью, но духовной, что гораздо страшнее. И опять слышится вопрос: «Ну что же можно сделать?»

Ответом на этот вопрос совершенно неожиданно стала инициатива всего лишь четырех мирян, прихожан нашей обители, явившая пример того, какое чудо может совершить Господь по молитве людей действительно неравнодушных, возложивших на Него все свое упование и с удивительной твердостью и смирением выразивших свой протест распространяющемуся злу.

Трехчасовое молитвенное стояние, зарегистрированное как пикет мирных граждан в защиту детей и сохранения их от нравственного геноцида, прошло 6 марта у входа в гостиницу «Москва» перед зданием Государственной Думы. Регистрация пикета сопровождалась огромными трудностями, разрешение властей было получено лишь накануне, и стоит ли этому удивляться? Организаторы стояния - рабы Божий Елена, Ирина, Димитрий и Лидия – едва не потеряли надежду. Но жив Господь, и «многое может молитва праведного»: с помощью Божией разрешение было получено, и в 9 ч. утра у гостиницы «Москва» появились скромно одетые, ничем не примечательные люди с транспарантами в руках, которые сразу привлекли внимание окружающих: «Наши дети становятся безумными рабами рекламы и греха!», «Убрать рекламу, растлевающую душу и ведущую к потере нравственности!», «Сохраним семью - спасем Россию!» и, наверное, самым вопиющим: «Очнись народ! Дети гибнут на наших глазах!»

И народ очнулся. Быть может, не надолго, но, по свидетельству организаторов стояния, это было настоящим чудом Божиим.

Прежде всего, удивительной была реакция милиции, следившей за соблюдением порядка: вид участников пикета с иконами, акафистами и Псалтирью в руках (чтением Псалтири было непрерывным), вызвал у них несомненное уважение и симпатию. Останавливались прохожие, тормозили водители троллейбусов, чтобы дать возможность пассажирам прочитать надписи на транспарантах. Но самым очевидным чудом явилась та молитвенная поддержка, которая была оказана участникам Самой Пресвятой Богородицей: почти сразу же после начала молитвы наши прихожане увидели группу верующих, крестным ходом направлявшуюся к ним со стороны Иверской часовни у Воскресенских ворот с красиво украшенной иконой Божией Матери. Каким образом могли они узнать об этом пикете? Ответ на этот вопрос до сих пор остается загадкой для организаторов стояния. Но теперь их стало уже не десять человек, а гораздо, гораздо больше. И они решились на Крестный ход вокруг здания Думы.

Крестный ход не был санкционирован, но он не встретил ни малейшего сопротивления ни со стороны милиции, ни со стороны сотрудников самой Думы. Быть может, потому, что все, кто слышал эти молитвы и исполненные веры духовные песнопения, понимали: никто из нас не может быть до конца спокоен за будущее наших детей, а. значит, и нашей страны. Какими бы средствами мы ни обладали, как бы мы ни пытались оградить их от лавины греха, беда может коснуться каждого.

Три раза (!) беспрепятственно обошли около 200 участников Крестного хода здание Государственной Думы, читая псалом «Живый в помощи Вышнего», «Да воскреснет Бог и расточатся врази Его», молитвы Архистратигу Божию Михаилу, закончив свое стояние общим пением «Воскресение Христово видевше...». которое стало своеобразной кульминацией молитвенного стояния. В отдел информационной политики оы/и) передано обращение, составленное прихожанами Николо-Угрешской обители, которое также было радушно встречено сотрудницей отдела. Обращение это явилось выражением общей тревоги всех православных христиан России, так как инициатива организаторов пикета была горячо поддержана и иеромонахом Анатолием (Берестовым), много лет работающим с жертвами наркомании, а также тоталитарных и оккультных сект, и протоиереем Александром Шаргуновым, постоянно выступающим в защиту нравственности, и протоиереем Димитрием Смирновым, чьими трудами был создан Центр «Жизнь». отстаивающий права самых бесправных граждан России -нерожденных младенцев.

Молились за участников стояния и на далекой Украине благословившие это начинание отцы Почаевской обители.

Помолимся же и мы с вами, да услышит Присноблаженная и Пренепорочная Матерь Божия наш искренний зов о помощи, идущий из самой глубины нашего сердца:

«О Пресвятая Владычице, Дево Богородице, умилосердися на немощныя люди твоя, разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения. Аминь.»

 

Православное общество "Благословение", 10.04.2002
http://www.blagoslovenie.newmail.ru[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"