[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Лукашенко узаконил "самую правильную" религию [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Александр Лукашенко подписал Закон Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях". До этого данный закон был единодушно принят "депутатами" обеих палат белорусского парламента. В течение полугода – с момента появления проекта данного закона до момента его подписания главой государства - представители практически всех конфессий написали в парламент и лично Лукашенко сотни обращений протеста, организовали несколько акций, провели молебны на тему вразумления власти, выплатили за это огромные штрафы и отсидели по 10 суток в тюрьме. Параллельно к Лукашенко обратились многие международные и политические структуры – от Госдепартамента США и ОБСЕ с Советом Европы до "Репортеров без границ" и Общероссийского общественного движение "За права человека" с просьбой не вводить в стране церковную цензуру и обеспечить равенство всех религиозных конфессий. Однако, как видим, все как об стену горох.

Не так давно Лукашенко признался, что он всегда будет поддерживать православие. Этот закон он подпишет с удовольствием и чистой совестью, поскольку, по его мнению, он не несет никаких "наездов" на другие религиозные конфессии. Однако в сегодняшнем комментарии к информации о подписании Лукашенко данного Закона о религии даже пресс-служба главы государства вынуждена была признать:

"Недовольство законом выразили представители, в частности, протестантских организаций, Конференции церквей христиан адвентистов седьмого дня и некоторых других…Возражения вызывают, например, такие положения Закона, как проведение религиоведческой экспертизы издательской продукции (что вводится во избежание распространения литературы, оскорбляющей религиозные чувства представителей других конфессий, или деструктивных религиозных течений), введение более строгого подхода к вопросам регистрации религиозных организаций (в целях защиты граждан от активной экспансии нетрадиционных вероучений и воздействия деструктивных культов и сект".

 

"Портал-Credo.ru", 31.10.2002
(
Публикуется в сокращении)[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"