[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обжалование судебного решения по делу алтарников-исповедников не имеет перспективы[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

С правовой позиции суд принял безукоризненно законное решение

 

Сообщение Юридической службы Общественного комитета "За нравственное возрождение Отечества"

 

Уважаемые граждане России!

 

Доскональный анализ, а также опыт работы вынуждает нас не оставлять сомнений в том, что группой лиц, в противодействие Конституции РФ, был спланирован и осуществлялся заговор против Русской Православной Церкви.

Всем конечно хорошо известно, что ранее уже имели место экстремистские действия, направленные на глумление над православными святынями, дело доходило даже до публичного разрубания топором православных икон. Нормальные граждане России правильно и адекватно реагировали на такие действия. Экстремистов приходилось останавливать кулаком.

Ведая, какая последует реакция на масштабное глумление над православными святынями, экстремисты задумали многоцелевую акцию. Коварство их плана заключалось в том, чтобы просто спровоцировать экстремистскими действиями граждан России и привлечь их к суду.

Экстремистская акция под видом выставки "Осторожно, религия" давала организаторам стопроцентную гарантию, что гневное реагирование граждан России не заставит себя ждать. Главное, первыми вызвать милицию, объявить граждан, которые противодействуют экстремизму, хулиганами и первыми подать заявление о преступлении, а далее уголовно-процессуальный "каток" сделает свое дело.

Таким образом, с учетом нашей реальной действительности, обвинительный приговор будет заранее обеспечен, то есть противодействие изощренным формам экстремизма, а именно, противодействие глумлению над русскими православными святынями будет вне закона. Последствия нетрудно просчитать, тем более, что исторический опыт нам хорошо известен. Вот почему, без преувеличения, речь идет о заговоре против Русской Православной Церкви.

Первая часть плана был реализована, то есть экстремистам удалось при помощи бесовских хитросплетений использовать правоохранительные органы как орудие для достижения своих низменных целей. Полгода шло предварительное следствие, и гражданам, которые вынужденно противодействовали экстремизму, было предъявлено обвинение. Более того, на стадии предварительного следствия экстремистов в "деле по хулиганству" признали потерпевшими и наделили их процессуальными правами. Таким образом, следователь Фролов Р.Н. уже узаконил подобного рода глумления.

Однако, с точки зрения действующего законодательства, действия граждан Г. Гарбузова, А. Кульберга, М. Люкшина, В. Сергеева, А. Зякина и Н. Смахтина не то что противоречат, а полностью согласуются со статьей 2 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Кроме того, противодействие экстремизму - это явно общественно-полезное действие, в данном случае они были поддержаны всеми добропорядочными людьми России.

Защиту осуществляли, пожалуй, лучшие в России специалисты-практики в области уголовного права - это адвокаты Кузнецов М.Н. и Штин С.П., которые, кстати, работают вместе много лет и не проиграли ни одного дела. Обоснование жалобы на незаконное возбуждение уголовного дела в отношении граждан, которые противодействовали экстремистам, заняло шестнадцать листов печатного текста.

Замоскворецкий суд не один день выверял с законами доводы адвокатов и был вынужден признать незаконность возбуждения уголовного дела N 236500. Суд также обязал прокурора ЦАО г. Москвы принять в этой связи решение, то есть прекратить производство по незаконно возбужденному уголовному делу N 236500 в отношении граждан Г. Гарбузова, А. Кульберга, М. Люкшина, В. Сергеева, А. Зякина и Н. Смахтина.

По убеждению адвокатов, обжалование данного решения суда не имеет перспективы, с правовой позиции суд принял безукоризненно законное решение.

Тем не менее, главный организатор экстремистского сообщества Самодуров Ю., раздосадованный срывом планов, уже угрожает обжаловать решение Замоскворецкого межрайонного суда в вышестоящий суд, то есть, не являясь участником судебного процесса, директор "Сахаровского дома" Самодуров открыто заявляет, что намерен вмешаться в деятельность суда.

Однако следует иметь в виду то, что подобные вмешательства являются, уголовно наказуемыми, воспрепятствованием осуществлению правосудия (см. ст. 294 УК РФ).

Кроме того, часть 1-я ст.30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление.) гласит:

- Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

И еще. Самодурову не мешало бы помнить, что неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Нетрудно догадаться о том, что если бы планы экстремистов реализовались, то первый удар наносится по всей Русской Православной Церкви.

Предварительное следствие, состряпав три тома уголовного дела, очевидно, не понимало, какую беду оно может принести нашему обществу и государству.

Сегодня нет сомнений в том, что планы заговорщиков-экстремистов связаны с тем, чтобы через судебный приговор, глумление над культовыми святынями признать как норму общественного порядка.

В этой связи обращаем особое внимание граждан России на то, что реализация грязного плана "экстремистов-самодуровцев" легализует антицерковь в России.

В данное время в отношении заговорщиков проводится предварительное следствие по возбужденному уголовному делу по ст. 282 УК РФ (возбуждение межнациональной розни). Специалистам в области уголовного права совершенно понятно, что в дальнейшем экстремистам в соответствии с требованиями уголовного закона должны вменить хулиганство ст. 213 УК РФ и организацию экстремистского сообщества ст. 282 1 УК РФ.

Между тем, производство по делу в отношении "самодуровских" экстремистов проходит вяло, на низком профессиональном уровне, объем работы, который под силу следственной группе минимум из пяти опытных следователей прокуратуры, выполняет один молодой следователь и т.д. Такое положение в производстве по делу, скорее всего, позволит преступникам уйти от наказания.

 

Юридическая служба
Общественного комитета
"За нравственное возрождение Отечества",
16 августа 2003 года


Ссылки по теме:

 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"