[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

В Москве проходит заседание Священного Синода[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

В четверг в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоится очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви /РПЦ/ под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, передает корреспондент РИА "Новости". Повестка дня заседания Священного Синода по традиции заранее не разглашается.

Одной из основных тем прошлого заседания Синода стала канонизация некоторых христианских подвижников XX века и включение их в Собор новомучеников и исповедников Российских, которые претерпели мученическую смерть за православную веру в годы советской власти.

Не исключено, что в ходе нынешнего заседания Священный Синод рассмотрит вопрос о канонизации настоятеля Киржеманского храма в Мордовии отца Константина. В ноябре 1918 года отец Константин был распят большевиками на алтарных вратах собственного храма.

Недавно местная церковь решила перезахоронить священника. Когда открыли могилу, то обнаружилось, что тело отца Константина совершенно не подверглось тлению. Гроб, облачение, а также Евангелие и крест, которые священник держал в руках, тоже оказались нетленными.

По свидетельству очевидцев, когда тело отца Константина хотели поднять, из могилы забили два источника кристально чистой воды. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи исцеления от прикосновения к мощам мученика.

Документы на канонизацию священника собирала мордовская епархия РПЦ. По словам ее представителей, это первый в России случай обнаружения нетленных мощей новомучеников. По единственной сохранившейся фотографии отца Константина один владимирский иконописец уже создал образец его иконы.

 

"Портал-Credo.ru", 26.12.2002 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"