[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Православные примут участие в Телевизионном суде против русофобствующих и аморальных деятелей “искусства” по окончании Пасхальной Седмицы, 22 апреля 2001 г. 18 часов 05 мин, на канале ТВЦ

Версия для печати

ПРАВОСЛАВНАЯ ЛИНИЯ. СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

 

Телесуд на канале ТВЦентр 22 апреля 2001 г. 18 часов рассмотрит иск православного публициста Юрия Агещева к создателям фильма “Даун Хаус”, который скоро должен выйти на экраны. Авторы фильма — И. Охлобыстин и режиссер Р. Качанов — ранее вместе поставили фильм “Дембель”, по мнению православных — русофобский и аморальный, ибо чего стоит лишь одна в нем сцена “совокупления солдата Российской армии с посетительницей православного кладбища ...у могилы” (см. сообщение иерея Владимира ниже).

 

Недоумение у православных вызвало скоротечное принятие И. Охлобыстиным в Средней Азии священнического сана (вместо строгой и, как минимум, 1-2-летней церковной епитемьи), сразу же после съемок уже второго аморального его творения “Даун Хаус”, равно как и не последовавшие доныне извинения в СМИ, за свои “произведения” по сути не имеющие отношения, даже малейшего, к православному и христианскому миропониманию и образу жизни.

 

Фильм “Даун Хаус”, пестрящий пошлостью и профанирующий произведение великого русского классика Ф.М. Достоевского ”Идиот”, где князь Мышкин представлен наркоманом, а в заключении фильма-извращения Рогожин “вкушает” студень из ног убитой им Настасии Филипповны можно назвать ….., что и будет сделано в данной телепрограмме, которая затронет самый широкий спектр происходящего в нашем Отечестве, где русофобия и аморальность разлагают посредством “искусства” НАЦИЮ.

 

Именно так считают участники Телесуда – православный публицист Юрий Агещев (истец), монахиня Ольга (Гобзева) известная в прошлом киноактриса (свидетель и эксперт), Игорь Волгин (писатель) и другие их соратники.

 

Стороне ответчика — реж. Р.Качанову, А.Троицкому (ж.Плейбой”), Ф.Бондарчук и другим деятелям “искусства” — ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ!

 

СПХ. http://rus-sky.com/horugvenosec/ [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"