Домой Россия Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Добро не знает карантина»

Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Добро не знает карантина»

10

Москва, 13 апреля 2020 г.

Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Добро не знает карантина»     

Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Добро не знает карантина». Цель – вместе помочь вещами, продуктами, лекарствами тем, кому особенно тяжело сейчас.

Еще несколько недель назад фонд планировал Пасхальную акцию помощи семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Обстоятельства изменились резко, но акция состоится – и вы можете присоединиться к ней.

Учитывая обстоятельства, волонтеры фонда отобрали семьи, которые остро нуждаются в самых необходимых вещах. До введения режима самоизоляции многие из них справлялись сами, а сейчас остались без средств к существованию.

Рассказывает руководитель фонда Лариса Безвербная: «Эта акция особенная. Но вовсе не из-за карантина. А потому, что мы с вами можем показать и себе, и другим, что возможности для добрых дел по-настоящему безграничны. Даже, если ты находишься дома и не можешь выйти, твои дела могут продолжать менять мир. В момент общей тревожности подарить радость и надежду тем, кому не на кого больше надеяться. В этой акции собраны именно такие семьи:

Дарья – неунывающая красавица, которая полностью потеряла зрение, но при этом в одиночку, воспитывает сына.

Многодетная семья Ольги и Алексея, в которой 7 деток, но у Ольги серьезное заболевание, и значительная часть и без того скромного бюджета семьи уходит на лечение.

Тамара Павловна – пожилая пенсионерка, бывший врач, проживающая вдвоем с дочерью, инвалидом. Таких семей в нашей акции будет около 40».

Чтобы помочь им – пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь на сайте фонда, выберите семью, забронируйте подарки. Рекомендации по выбору подарков, их доставке – читайте там же, на сайте.

Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Добро не знает карантина»     

Ключевое отличие этой акции – отсутствие склада, в силу режима карантина. Но и это не препятствие: есть несколько способов доставки. Помочь семьям можно и через пожертвование в фонд «Подари подарок»: волонтеры самостоятельно закупят подарки семьям, для которых не найдется дарителей. Подробную инструкцию можно прочитать на сайте фонда «Подари подарок», в разделе «Дарителям».

Лариса Безвербная: «Давайте вместе переживем этот карантин. Он обязательно пройдет, и пусть он останется в нашей памяти временем, когда мы физически были дома, но наши добрые дела шли широкой поступью, стучали в дома тех, кому особенно сложно, дарили надежду и веру в то, что всё можно преодолеть».

  • Сайт фонда «Подари подарок»: www.podaripodarok.org
  • Instagram: @podaripodarok_charity_action
  • Facebook: «Подари подарок» — https://www.facebook.com/podaripodarok
  • Вконтакте: «Подари подарок» — http://vk.com/christmasgift
  • Youtube канал «БФ Подари Подарок»

Источник: http://pravoslavie.ru