Домой Россия Что известно о возобновлении автобусного сообщения России с Узбекистаном?

Что известно о возобновлении автобусного сообщения России с Узбекистаном?

4

Узбекистан возобновил регулярное автобусное сообщение с Россией, прерванное весной 2020 года из-за пандемии COVID-19. Первый рейс отправлен 18 июля в 12:00 (10:30 по мск). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию узбекского автовокзала.

Ташкент. Фото: www.globallookpress.com/ Zafar Khalilov/Xinhua

Что известно о рейсе с маршрутом Москва — Ташкент?

Рейсы по маршруту Ташкент — Москва будут осуществляться из автовокзала «Ташкент» на автобусах Yutong компании «Узавтотранс сервис». 18 июля в 12:00 по местному времени стартовал первый рейс в столицу России. По словам представителя администрации ташкентского автовокзала, каждый пассажир имел возможность взять с собой багаж весом до 30 килограммов. Согласно расписанию маршрута, автобус прибудет в Москву через 67 часов.

По данным пресс-службы Минтранса Узбекистана, рейсы по этому маршруту будут осуществляться два раза в неделю: по понедельникам и четвергам.

Сколько стоит билет?

Стоимость билета рейса по направлению Ташкент-Москва составит 1 млн сумов (это примерно 5 280 руб).

Какие еще рейсы выполняются из Узбекистана в Россию?

Как сообщает агентство, автобусы, следующие из Ташкента, выполняют также рейс в Казань по вторникам и пятницам. Стоимость билета по этому направлению составляет 800 тыс. сумов (около 4 224 рублей).

По средам и субботам автобусы из Ташкента отправляются в Санкт-Петербург. Билет стоит 1,25 млн сумов (около 6 600 руб).

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15241673

Оцените материал

Источник aif.ru