Домой Россия Двое задержанных в мае военных ФРГ планировали атаку на Крымский мост –...

Двое задержанных в мае военных ФРГ планировали атаку на Крымский мост – СМИ

0

Двое военнослужащих ВС Германии, которые были задержаны правоохранительными органами ФРГ, планировали взорвать Крымский мост с помощью краденого оружия. Об этом сообщает местная газета Stern.

По данным издания, солдаты бундесвера были задержаны в конце мая по подозрению в краже со складов военного оборудования. Сообщается, что телефоны обоих военнослужащих прослушивались правоохранительными органами Германии. В ходе одного из разговор они обсуждали подготовку к теракту на Крымском мосту, который должен был помещать снабжению ВС РФ.

В материале издания уточняется, что военнослужащие Вооруженных сил ФРГ входили в состав преступной группировки из 10 человек, которые регулярно проникали на военные объекты и похищали вооружение. Правоохранительные органы Германии указали, что группировка совершила не менее пяти краж за прошедший год. 

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что все угрозы украинской стороны относительно Крымского моста берутся на заметку, а планы Украины в этом направлении потерпят крах.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами, которые принимаются по линии российских военных.

Оцените материал

Источник aif.ru