
Жителю Тихорецка продали рыбу, схожую с ядовитым серебристым иглобрюхомДзенMaxTelegram
Жителю Тихорецка продали рыбу, схожую с ядовитым серебристым иглобрюхом, под видом скумбрии, следствие ведет проверку, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Как отмечается, 28 ноября житель Тихорецка купил в сетевом магазине свежемороженую скумбрию. «»После ее разморозки обнаружено, что рыба имеет признаки схожести с морской рыбой, фактически внешне схожей с серебристым иглобрюхом, ядовитым для человека из-за содержания тетродотоксина — нервно-паралитического яда, которая непригодна для употребления в пищу», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Директору магазина объявили предостережение о недопустимости нарушения законодательства.
«По данному факту межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов организована проверка законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов… Одновременно с этим прокуратура контролирует ход проведения процессуальной проверки, проводимой следственным отделом», — сказали в ведомстве.

Житель Магнитогорска нашел в говядине микрочип1 ноября, 14:37







