Домой Россия Кадыров сообщил об отправке на Украину более 600 добровольцев

Кадыров сообщил об отправке на Украину более 600 добровольцев

10

На Украину отправилась группа добровольцев, состоящая из более чем 600 человек. Все они примут участие в спецоперации. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что в числе добровольцев оказались силовики Чеченской республики и ее жители. Кроме того, в состав группы вошли граждане из других российских регионов.

Как отметил Кадыров, всех их объединяет желание «поскорее покончить с бандформированиями на Украине и призвать к ответу террористов». Руководитель республики подчеркнул, что добровольческое движение для участия в спецоперации набирает обороты. По его словам, появляется все больше тех, кто хочет защитить жителей России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) от «преступных посягательств украинских нацистов».

Сегодня в Минобороны РФ сообщили о наступлении российских десантников в ходе специальной военной операции России на Украине.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что ВСУ продолжают использовать школы и больницы в военных целях.

Оцените материал

Источник aif.ru