Сюжет
Военная операция на Украине
В военном ведомстве заявили, что украинские дроны атаковали объекты в Краснодарском крае, ЛНР и в Крыму
Минобороны сообщило, что за последние сутки украинские беспилотники нанесли несколько ударов по объектам российской энергетической инфраструктуры».
«Зеленский подтверждает свою недоговороспособность и неуправляемость для внешних гарантов соблюдения любых возможных соглашений», — говорится в заявлении российского военного ведомства.
В сообщении Минобороны в частности говорится, что накануне днем в результате атаки украинского беспилотника по инфраструктуре кубанского филиала ПАО «Россети» в Краснодарском крае, произошло отключение высоковольтной линии (500 кВ) «Ростовская АЭС — Тихорецк № 2».
В ЛНР FPV-дрон ударил по газораспределительной станции «Сватово» Управления магистральных газопроводов «Луганскгаз». В Крыму в районе мыса Тарханкут российскими средствами ПВО перехвачен очередной украинский ударный БПЛА, объектом атаки которого было наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа.
rbc.group
18 марта президент России Владимир Путин по итогам разговора с американским коллегой Дональдом Трампом согласился на 30-дневное прекращение огня по энергетическим объектам и отдал соответствующий приказ военным. Минобороны позже заявило, что российские военные в связи с этим сбили свои же дроны, летевшие в Николаевскую область.
На следующий день президент Украины Владимир Зеленский также после беседы с Трампом заявил, что поддерживает отказ от атак на энергетику.
В следующие дни Минобороны несколько раз обвинило Киев в ударах по объектам энергетики в Краснодарском крае и Курской области.
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

К переговорам России и США привлекут новых участников

Прощание с Ларисой Голубкиной. Фоторепортаж

Появлению загадочной спирали над Россией нашлось объяснение

Полвека ожидавшему казни японцу назначили компенсацию в почти $1,5 млн

Пять домов получили повреждения в результате взрыва в Махачкале. Видео

Власти отказались от опознания клиентов онлайн-магазинов по биометрии

Сколько компаний из «недружественных» стран остаются в России. Инфографика

Власти ужесточат проведение платежей для экстремистов в розыске

Трамп пожаловался на портрет, который висит в Капитолии штата Колорадо

Спрос на ипотеку вырос до рекордных значений

Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов