Домой Россия На Украине хотят переписать историю, чтобы победить русский мир

На Украине хотят переписать историю, чтобы победить русский мир

6

Украине нужно переписать историю Второй мировой войны, чтобы иметь возможность победить русский мир, заявил в эфире телеканала «Украина 24» советник главы МВД Украины Вадим Денисенко.

«Наша глобальная ошибка была в том, что мы не сможем на самом деле вопреки нашей победе, вопреки всему бороться с русским миром, если мы не напишем нашу историю Второй мировой войны», — цитирует РИА Новости слова советника.

Денисенко также считает, что нужно заново написать историю населенных пунктов Украины, так как существующая была написана в 70-х годах XX века и уже «морально устарела».

Напомним, в мае 2015 года на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, а также запрет на использование символики СССР. За последние годы в стране были переименованы 52 тысячи улиц и почти тысяча населенных пунктов.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин обвинил руководство ряда европейских стран в фальсификации и активном переписывании истории Второй мировой войны. По его словам, СССР пытаются представить агрессором, а антисоветизм превращается в русофобию.

Оцените материал

Источник aif.ru