Домой Россия «Негодяй должен ответить за мерзость»: Ветеран, оскорблённый Навальным, слёг с сердечным приступом

«Негодяй должен ответить за мерзость»: Ветеран, оскорблённый Навальным, слёг с сердечным приступом

25
  • "Негодяй должен ответить за мерзость": Ветеран, оскорблённый Навальным, слёг с сердечным приступом

Когда ветеран Великой Отечественной Игнат Артёменко согласился зачитать преамбулу Конституции для ролика в поддержку голосования по поправкам к Основному закону страны, которой он служил верой и правдой всю жизнь, фронтовик и представить себе не мог, что его назовут за это предателем и холуём.

Для 93-летнего Игната Артёменко, который на самоизоляции живёт в загородном доме и занимается садоводством, основными источниками информации являются телевизор и соседи.

От соседей-то он и узнал, что оказался в центре скандала, который возник из-за заявления Алексея Навального.

Игнат Сергеевич, как обычно, возился на садовом участке. А соседи, узнавшие из интернета об этом провокационном заявлении скандального блогера, решили поддержать ветерана: мол, мы-то вас знаем, а оппозиционер этот — не лучше жука-вредителя, который портит ягоды на вашем огороде.

Игнат Сергеевич, который был не в курсе «разоблачений» Навального, был просто в шоке!

«Как так?!» – возмутился он и едва не рухнул там же, на грядке.

Все родственники в нарушение всех изоляционных правил в срочном порядке собрались у Игната Сергеевича, вызвали скорую.

"Негодяй должен ответить за мерзость": Ветеран, оскорблённый Навальным, слёг с сердечным приступомСтарик-ветеран просто не может понять: за что его так оскорбили. От этой новости ему стало плохо. Фото: предоставлено телеканалу Царьград Игорем Колесниковым.

Прибывшие врачи поставили диагноз «ишемическая болезнь сердца на нервной почве» и предложили госпитализировать Артёменко. Но побоявшись пандемии, родственники, приняли решение отказаться от больничной койки.

«Сейчас дедушке уже получше. Он в своём доме, мы дежурим в доме по очереди вместе с его помощницей – женщиной, которая ухаживает за ним. В период карантина мы общались по видеосвязи, но, когда такое случилось, конечно, я должен был приехать и поддержать его», – рассказал Царьграду внук ветерана Игорь Колесников.

«Грязь в комментариях ещё хуже, чем слова Навального»

По словам Игоря, который гордится тем, что его дед принял участие в записи ролика вместе с такими известными людьми страны, как космонавт Олег Кононенко, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, врач-кардиохирург Лео Бокерия, актёр Василий Лановой, он был в курсе выходки псевдоразоблачителя и уже связался с адвокатами, чтобы начать подготовку иска в суд.

А вот дедушке никто из семьи, в которой, помимо двух его сыновей, ещё шестеро внуков, об оскорблениях Навального не говорил, да и зачем тревожить человека в столь почтенном возрасте.

Но, как часто бывает, «выручили» соседи – случайно, конечно, не со зла.

Это ещё хорошо, что дед не видел комментарии – грязь, которую пишут на мой пост сети. Я просто в шоке, там вещи ещё похуже, чем тот Навальный сказал. Люди просто не понимают ситуации, всё выворачивают и гадят. Мы будем действовать в юридическом русле, хотя нам предлагали акции протеста под окнами у него сделать. Мы будем подавать иск о защите чести и достоинства,

– продолжает Игорь.

Сам же Игнат Артёменко воспринял слова Навального как личное оскорбление и заявил, что просто так этого не оставит.

«Я считаю, что я этого не заслуживаю и с этим надо обязательно разобраться», – заявил сам 93-летний фронтовик.

Осколок в спине – память о войне на всю жизнь!

Артёменко, кстати, имеет право требовать. Он ещё мальчишкой в оккупированной Белоруссии помогал партизанам, а когда об этом узнали полицаи, его схватили.

Игнат бежал, скрылся в лесу и жил в стогу сена до холодов, вышел снова на партизанский отряд – и воевал в его рядах, в составе Быховской партизанской бригады, освобождал Белоруссию, участвовал в Харьковском сражении.

А когда в 1944-м его партизанский отряд при форсировании Днепра соединился с наступавшими частями Красной армии, Артёменко поступил в состав 2-го Белорусского фронта. И почти дошёл до Берлина, но встретить Победу в поверженной столице фашистской Германии ему не удалось: на подступах к ней его ранило.

И осколок, застрявший в спине, так и остался в качестве памяти на всю долгую жизнь: вытащить не удалось.

"Негодяй должен ответить за мерзость": Ветеран, оскорблённый Навальным, слёг с сердечным приступомВ прошлом году Игнат Сергеевич побывал на параде Победы на Красной площади – он давно мечтал об этом. Фото: предоставлено телеканалу Царьград Игорем Колесниковым.

После выписки из госпиталя Игнат Артёменко продолжил службу в армии, уже в мирное время, дослужился до полковника, отдав военному делу в общей сложности почти 40 лет.

В прошлом году мы попали с ним на парад Победы на Красную площадь. Он так мечтал об этом всегда. Я пять лет пытался достать билеты – и вот мне удалось. При входе на площадь дедушка проходил через металлоискатель и «зазвенел» – тот самый осколок дал о себе знать, но полицейские с пониманием отнеслись, когда мы объяснили всё,

– поделился Колесников.

Кто бы мог представить, что на склоне лет Игнату Сергеевичу, пережившему все ужасы войны, придётся вновь вступать в бой – правда, на этот раз в юридический, против «главного разоблачителя страны».

Фронтовики со всей страны поднялись за Артёменко

Выходка Алексея Навального, к слову, вызвала резкое негодование по всей стране: и ветеранские организации из разных регионов, и общественники, и известные персоны требуют привлечь его к ответственности.

А Общественная палата потребовала заняться этой гнусной историей Следственный комитет.

Ранее, напомним, сторонники «разоблачителя» отличились тем, что поглумились над акцией «Бессмертный полк», разместив в одном ряду с героями войны фото нацистских главарей Гиммлера и Геббельса. После чего один из ближайших соратников Навального – Леонид Волков выступил в защиту провокаторов.

Посмотрим, чем всё закончится на этот раз – такие мерзости не должны сходить с рук.

Источник: https://tsargrad.tv