Домой Россия «Нет шансов»: Каллас сделала жесткое заявление о России

«Нет шансов»: Каллас сделала жесткое заявление о России

2

Каллас заявила, что у России нет шансов против НАТО и ЕС

Каллас заявила, что у России нет шансов против НАТО и ЕС

Фото: Alessandro Di Meo/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила в социальной сети X (бывшая Twitter), что Российская Федерация на сегодняшний день неспособна одолеть Североатлантический альянс и Европейский союз.

"Трудные времена требуют твердой решимости. Сегодня у России нет шансов против НАТО и ЕС. Но мы должны держаться вместе", — поделилась своей точкой зрения она.

Ранее сама Каллас призвала членов Евросоюза учить русский язык в случае прекращения помощи Украине.

На Западе все чаще высказываются идеи о прямом вооруженном конфликте НАТО и России. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков отмечал, что российское государство не представляет угрозы, никому не угрожает, но не станет игнорировать действия, несущие потенциальную угрозу его интересам. В последние годы Москва отмечает беспрецедентную активность Североатлантического альянса у западных границ страны. Западный военно-политический блок расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".

Источник www.mk.ru