Автомобиль Прокуратуры России. Архивное фотоДзен
Прокуратура Нижегородской области заинтересовалась информацией о том, что жительница Нижнего Новгорода якобы оставила раздетого младенца на улице, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.
В ходе мониторинга в интернете обнаружена публикация о том, что местная жительница причиняет вред малышу, оставляет на улице без одежды, а после фиксирует свои действия на видео. В семье проживают несколько подростков, добавляет ведомство.
«По данному факту прокуратура области организовала надзорные мероприятия, в рамках которых будут проверены условия проживания и воспитания детей. Также будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — говорится в сообщении.
Жительница Подмосковья родила в туалете и бросила младенца в унитаз20 ноября, 11:49