Домой Россия Новогодние выплаты многодетным в Санкт-Петербурге: кому положены и как получить

Новогодние выплаты многодетным в Санкт-Петербурге: кому положены и как получить

20
  • Новогодние выплаты многодетным в Санкт-Петербурге: кому положены и как получить

47 тысяч многодетных семей в северной столице могут рассчитывать на региональную выплату к Новому году. Согласно постановлению городского правительства, сумма поддержки на каждого ребенка составит 3 000 рублей.

К Новому году в Санкт-Петербурге многодетные семьи помимо «президентских» 5 тысяч получат дополнительные выплаты от городского правительства.

Комитет по социальной политике совместно с другими ведомствами нашел финансовые возможности предоставления такой единовременной адресной поддержки. Об этом сообщил на очередном заседании правительства Санкт-Петербурга председатель комитета Александр Ржаненков. По словам чиновника, многодетные семьи смогут приобрести подарки, отметить праздник или просто купить необходимые детям вещи.

СКОЛЬКО ДОПЛАТЯТ?

Согласно оглашенному постановлению, выплаты будут положены каждому ребенку по 3 тысячи рублей.

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?

Отметим, что в Северной столице сейчас проживают больше 47 тысяч многодетных семей, в которых 152 тысячи детей. То есть на поддержку выделят более 450 млн. рублей.

КАК ПОЛУЧИТЬ? 

Обращаться за выплатой никуда не надо, они придут автоматически на карты многодетных родителей.

Помимо многодетных, дополнительные выплаты ждут семьи с детьми-инвалидами, которых в городе более 17 тысяч. Их поддержка будет осуществлена за счет благотворительных источников, подчеркнул Александр Ржаненков.

Источник: https://tsargrad.tv