Домой Россия Олимпиада Российского православного университета «В начале было Слово…» получит государственную поддержку

Олимпиада Российского православного университета «В начале было Слово…» получит государственную поддержку

30

Москва, 19 июня 2020 г.

Олимпиада Российского православного университета «В начале было Слово…» получит государственную поддержку     

По итогам второго в 2020 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Российский православный университет святого Иоанна Богослова вошел в число некоммерческих организаций, проекты которых были высоко оценены экспертами Фонда президентских грантов, сообщает Патриархия.ru.

В этом году поддержу получил проект РПУ «Олимпиада школьников «В начале было Слово…» как способ укрепления русского языка и российской культуры за рубежом», основной целью которого является выявление и поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности, в России и за рубежом, а также повышение интереса к изучению русского языка, российской истории и культуры в среде подрастающего поколения.

Олимпиада школьников проводится университетом с 2013 года и благодаря поддержке Фонда президентских грантов сможет расширить границы, охватив школьников ряда зарубежных стран, а также реализовать просветительские программы по литературе XXI века для обучающихся и их преподавателей.

Университет не в первый раз становится участником и победителем конкурсов Фонда президентских грантов, но второй конкурс 2020 года для проектной команды университета был самым непростым. В период с 26 февраля по 6 апреля в Фонд было подано рекордное количество проектов — 11 085, до независимой экспертизы было допущено 10 559 из них.

«Победа в этом конкурсе не только большая радость для университета, но и большая ответственность, так как наша олимпиада еще ни разу не проводилась за пределами Российской Федерации», — отметила руководитель проекта Е.В. Горбунова.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» — просветительский проект, реализуемый Российским православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы.

Более подробную информацию о проекте можно получить:

  • на официальном сайте олимпиады;
  • в группе олимпиады в социальной сети «ВКонтакте»;
  • в оргкомитете олимпиады по телефону: +7 (495) 626-85-15.

Источник: http://pravoslavie.ru