Домой Россия Патриарх Кирилл поздравил Жириновского с днем рождения

Патриарх Кирилл поздравил Жириновского с днем рождения

12

 

© РИА Новости / Сергей ПятаковЧитать ria.ru в Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу ЛДПР Владимира Жириновского с 75-летием и наградил его церковным орденом Святого благоверного князя Даниила Московского (I степени).»Примите поздравления с юбилейной датой — 75-летием со дня рождения. Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена Святого благоверного князя Даниила Московского (I степени)», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Русской православной церкви.

10:34Жириновский стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»Патриарх Кирилл отметил, что Жириновский многие годы активно занимается политической деятельностью и «вносит свой вклад в совершенствование системы российского законодательства».

«Наши сограждане знают Вас как яркого лидера и человека, неравнодушного к судьбе Отечества и нуждам людей. Надеюсь, что соработничество Русской православной церкви со всеми благонамеренными политическими силами и общественными объединениями послужит утверждению в жизни современников непреходящих нравственных ценностей и гражданского согласия», — заключил предстоятель Русской церкви.

Источник