Домой Россия Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту и народу Узбекистана в связи с гибелью...

Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту и народу Узбекистана в связи с гибелью граждан этой страны при пожаре в Томской области

7

Москва, 22 января 2020 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси выразил искренние соболезнования президенту Республики Узбекистан Шавкату Миромоновичу Мирзиёеву в связи с гибелью граждан этой страны при пожаре в поселке Причулымский Томской области, передает Патриархия.ru.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту и народу Узбекистана в связи с гибелью граждан этой страны при пожаре в Томской областиФото: ГУ МЧС России по Томской области     

Предстоятель Русской Православной Церкви также глубоко соболезнует всем, кого коснулась эта трагедия, сообщил исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

21 января 2020 года пожар в одноэтажном деревянном здании поселка Причулымский Асиновского района Томской области унес жизни 11 человек. В пожаре погибли десять граждан Узбекистана и одна россиянка, еще два человека получили травмы.

Источник: http://pravoslavie.ru