Домой Россия Пользователи совершили более пяти тысяч звонков священникам в «Одноклассниках»

Пользователи совершили более пяти тысяч звонков священникам в «Одноклассниках»

17

Москва, 28 апреля 2020 г.

Пользователи совершили более пяти тысяч звонков священникам в «Одноклассниках»     

Сервисом общения со священниками «Поговори со священником» с помощью звонков в социальной сети «Одноклассники» за первый месяц воспользовались более пяти тысяч раз, сообщает Патриархия.ru.

Проект общения со священниками Русской Православной Церкви на базе видеозвонков в «Одноклассниках», запущенный социальной сетью совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, стартовал 26 марта 2020 года и помогает пользователям поделиться своими переживаниями со священниками в режиме онлайн, без необходимости выходить из дома.

Для того чтобы позвонить священнику, нужно зайти в официальную группу проекта «Поговори со священником» и нажать кнопку «Позвонить». Звонки доступны с любого устройства: в веб-версии соцсети, приложениях на iOS и Android.

Сервис сразу оказался востребованным у аудитории «ОК», поэтому уже в первый месяц работы проекта к ответам на звонки подключились новые священнослужители — сейчас с обращениями пользователей уже работают десять священников.

«В условиях пандемии коронавируса совместный проект Русской Православной Церкви и социальной сети «Одноклассники» «Поговори со священником», где каждый желающий может пообщаться с известными священнослужителями и получить пастырский совет, доказал свою востребованность. Пять тысяч звонков свидетельствуют о том, что православные верующие нуждаются в духовной поддержке в условиях самоизоляции и карантинных мер, когда возможность личного общения со священником практически отсутствует. Не сомневаюсь также, что данный проект имеет большие перспективы, станет основной площадкой церковного присутствия в этой социальной сети», — отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Источник: http://pravoslavie.ru