Домой Россия Пособие на детей до 7 лет в декабре 2020: как оформить выплаты?

Пособие на детей до 7 лет в декабре 2020: как оформить выплаты?

28

Пособие на детей до 7 лет в декабре 2020: как оформить выплаты?

На Госуслугах разъяснили правила получения пособия на детей до 7 лет в декабре 2020.

Накануне президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию, в ходе которой обещал выплатить пособие 5000 рублей всем семьям, в которых растут дети до 7 лет включительно.

Выплата будет осуществлена до Нового года, причем ее произведут по той же схеме, что и выплату “коронавирусных” пособий на детей в июне и июле. Разъяснения по выплате декабрьского пособия опубликовали на Госуслугах.

Выплата на детей до 7 лет в декабре 2020: кому положены 5000 рублей?

Выплату в декабре 2020 года смогут получить семьям с детьми, рожденными начиная с 18 декабря 2012 года и по 31 марта 2021 года. Таким образом, беременные женщины, у которых ожидаются роды до конца марта следующего года, тоже получат пособие.

Также если за указанный период ребенку исполнится восемь лет, то он тоже получает выплату.

По пять тысяч рублей можно получить на каждого ребенка в семье гражданина РФ, если его возраст подходит под объявленную категорию.

Как получить выплату на детей до 7 лет в декабре 2020?

Единовременная декабрьская выплата будет назначена на основании ранее поданных заявлений. В случае, если ранее семья в 2020 году уже получала “коронавирусные” выплаты, то новое пособие будет назначено автоматически на основании указанных данных.

В случае смены реквизитов представителя семьи, на имя которого ожидается зачисление единовременного пособия, эти данные необходимо исправить в личном кабинете на сайте Госуслуг.

Нужно ли писать заявление на выплату на детей до 7 лет в декабре?

Заявление на выплату 5000 в декабре 2020 года нужно писать, если гражданин ранее не получал “коронавирусные” выплаты на ребенка. В этом случае в базе ПФР просто нет информации о такой семье, поэтому необходимо заполнить заявление с указанием данных свидетельства о рождении ребенка, СНИЛСа и реквизитов, на которые поступят деньги.

На сайте Госуслуш специально подготовили раздел по дополнительным выплатам.

Обращение должно быть рассмотрено в течение пяти рабочих дней с момента обращения.

Заявление можно подать до 1 апреля 2021 года.

Ранее TopNews писал о том, что президент России Владимир Путин провел большую пресс-конференцию. Мероприятие является традиционным и проходит уже 16-й раз.

Источник topnews.ru