Домой Россия Премьер-министр Молдавии призвала к выводу войск России из Приднестровья

Премьер-министр Молдавии призвала к выводу войск России из Приднестровья

7

Фото: Кадр из видео

Молдавия, опираясь на платформу ООН, выступает с призывом вывести российские войска с территории Приднестровья. Об этом заявила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица.

По словам главы молдавского правительства, Кишинев, опираясь на ООН, хочет добиться вывода российских войск из Приднестровья, а также обратить внимание на якобы имеющие место нарушения прав человека на подконтрольных Приднестровской Молдавской Республике территориях.

Как заявила Гаврилица, Молдавия хочет найти мирное решение приднестровского конфликта. Нахождение темы Приднестровья в повестке ООН свидетельствует о сохранении данной проблемы в списке важных тем мирового сообщества, подчеркнула глава молдавского правительства.

Напомним, что в апреле 2022 года в Приднестровской Молдавской Республике был совершен ряд терактов, в том числе обстреляно из гранатометов здание, которое занимает республиканское министерство государственной безопасности. Также была произведена попытка подрыва радиовышки с помощью ударов с беспилотников.

Источник www.mk.ru