Домой Россия Путин заявил о росте престижа среднего профобразования

Путин заявил о росте престижа среднего профобразования

5

В последнее время растет престиж среднего профессионального образования, заявил президент России Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Глава государства поздравил преподавателей, студентов и выпускников учреждений среднего профессионального образования с профессиональным праздником. Он отметил, что именно от их усилий, опыта и профессионализма зависит, сможет ли система профобразования в России «достойно отвечать вызовам времени, обеспечить подготовку специалистов на должном уровне».

«Труженики промышленных предприятий внесли огромный вклад в индустриальное развитие нашей страны, в достижение Победы в Великой Отечественной войне, восстановление разрушенного народного хозяйства. Отрадно, что в последнее время престиж среднего профессионального образования растет», – сказал президент.

Накануне Путин поздравил китайского коллегу Си Цзиньпина с 73-й годовщиной образования КНР. Президент подчеркнул, что Китай по праву пользуется авторитетом на международной арене и играет важную роль в решении вопросов региональной и глобальной повестки дня.

Оцените материал

Источник aif.ru