Домой Россия Россиянину за организацию откровенной фотосессии в ОАЭ может грозить тюрьма

Россиянину за организацию откровенной фотосессии в ОАЭ может грозить тюрьма

7

Российскому гражданину, который был задержан в Дубае после съемки обнаженных девушек, грозит от полугода тюрьмы. Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-консул России в Дубае Иван Губанов.

Мужчину подозревают в том, что он был организатором эротической фотосессии на балконе одного из высотных зданий в курортном районе Dubai Marina.

Дипломат сообщил, что россиянину окажут всю необходимую консульскую поддержку. По его словам, правонарушения с сексуальным подтекстом в Арабских Эмиратах расследуют более тщательно. Поэтому дальнейшая судьба гражданина РФ будет зависеть и от работы местных правоохранительных органов, суда и прокуратуры.

«Если сочтут, что речь просто о нарушении общественной морали, то это может быть полгода заключения», — предположил Губанов, отметив, что срок может быть больше, если действия россиянина квалифицируют как более тяжкое правонарушение.

Ранее в генконсульстве заявили, что россиянок среди задержанных в Дубае нет. Известно, что 11 девушек, принимавших участие в фотосессии, являются гражданками Украины.

Источник aif.ru