Домой Россия Шойгу приказал нарастить интенсивность действий ВС на всех направлениях на Украине

Шойгу приказал нарастить интенсивность действий ВС на всех направлениях на Украине

4

Сергей Шойгу.

Фото: Евгений Семенов

Пресс-служба Минобороны России сообщила, что глава ведомства Сергей Шойгу дал указание нарастить действия Вооруженных сил РФ на всех направлениях в ходе спецоперации на территории Украины. Министр обороны отметил, что это необходимо для исключения нанесения Киевом массированных ударов по гражданской инфраструктуре, мирным жителям Донбасса и других регионов.

В сообщении российского оборонного ведомства отмечается, что Сергей Шойгу провел инспекцию российских группировок воск "Юг" и "Центр", которые участвуют в специальной военной операции.

Командующий группировкой "Юг" генерал армии Сергей Суровикин, командующий группировкой "Центр" генерал-полковник Александр Лапин и другие командиры доложили на командном пункте министру обороны о текущей обстановке и ходе выполнения боевых задач.

После этого Сергей Шойгу дал необходимые указания. Также министр обороны вручил медали "Золотая Звезда" Героя России генерал-полковнику Александру Лапину и генерал-майору Эседулле Абачеву во исполнение указа президента России Владимира Путина.

Источник www.mk.ru