Домой Россия Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Светлодарской дуге — посол ЛНР

Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Светлодарской дуге — посол ЛНР

9

Оборона украинских силовиков на Светлодарской дуге на границе ЛНР и ДНР была взломана. Об этом в своем Telegram-канале сообщил посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

По его словам, после успешного прорыва Светлодарской дуги и взятия под контроль ряда населенных пунктов, оборона ВСУ посыпалась. Посол ЛНР отметил, что не сомневается в грядущих провокациях против мирных жителей со стороны националистических формирований. Мирошник призвал гражданское население соблюдать осторожность и не покидать убежища без необходимости.

Также посол ЛНР сообщил о штурме Горского и Золотого, продвижении в сторону Малорязанцево, Волчеяровки. Мирошник отметил, что часть стратегической трассы Лисичанск-Артемовск находится под полным огневым контролем союзных сил.

«Перемещение по нему украинских формирований практически невозможно. Предпринимаются попытки перемещения только мелкими группами и по полям. Попадают под огонь союзных сил и уничтожаются. Ни ротация живой силы, ни подвоз боекомплекта и снабжения в Северодонецк и Лисичанск практически невозможны», – рассказал Мирошник.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что освобождение Луганской народной республики близится к завершению.

Оцените материал

Источник aif.ru