Домой Россия Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 июля

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 июля

12

Сводки Минобороны, официальные заявления, данные источников

В ДНР подготовили место для исполнения смертной казни для иностранных наемников. В ходе военных действий в ЛНР отбили первую британскую артиллерийскую установку М777. Сенат США шантажирует Турцию продажей истребителей F-16. Анкара должна также изменить отношение к России и отказаться от комплексов С-400. Мария Захарова сообщила о приказе бить из HIMARS по мирным жителям, поступившем из США. По рекомендациям ЕС власти Литвы сняли 80% ограничений по транзиту из Калининграда. В Евросоюзе обсуждают возможность снятия с России части санкций и введения седьмого пакета новых, касающихся товаров двойного назначения и еще примерно 50 физических и юридических лиц. Спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатели комитетов нижней палаты посетили ЛНР. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Фото: Global Look Press

07:05 Артилерия ВСУ нанесла удар по приграничному село Теткино. Об этом сообщил губернатор Курской области Рома Старовойт. По его информации в населенном пункте после обстрела есть возгорания. 

11:43 Украинские войска нанесли массированный артиллерийский удар по кировскому району Донецка, три мирных жителя ранены, сообщает штаб ДНР.

10:26 Заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов сообщил, что бойцы ДНР маленькими группами аккуратно зачищают восточные районы Северска, в которых остались очаги сопротивления.

09:43 Источники ТГ-канала WarGonzo сообщили, что ВСУ покидают Северск. Военный корреспондент Семен Пегов утверждает, что живая сила и военная техника украинских сил направляются к городу Солидар через село Звановка.

09:19 Украинская сторона поджигает поля с пшеницей. Об этом заявили член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов и заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

08:30 Со стороны Украины около 05:00 обстреляли приграничное село Некислицы. По данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, была повреждена линия электропередачи, пострадавших не выявлено.

07:08 На библиотеку приграничного села Грайворон в Белгородской области поздно ночью сбросили взрывное устройство, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Источник www.mk.ru