Домой Россия Суд признал виновным в мошенничестве экс-замначальника МВД Мельникова

Суд признал виновным в мошенничестве экс-замначальника МВД Мельникова

11

Хамовнический суд Москвы признал виновным в крупном мошенничестве бывшего первого замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Александра Мельникова, передает ТАСС.

Также доказана вина в отношении других фигурантов дела, в частности Ивана Викова, Андрея Фролова и Андрея Викола. Наказание для фигурантов дела будет названо в заключительной части судебного акта.

В ходе прений сторон прокурор попросил приговорить Мельникова к восьми годам колонии строгого режима, адвокат требовал полного оправдания, при этом сам генерал назвал уголовное дело в отношении себя провокацией.

По данным следствия, в 2019 году к Мельникову через посредников Викова и Фролова обратился Андрей Викол с просьбой возобновить производство по уголовному делу о хищении денежных средств у подконтрольной ему компании, предложив взятку в размере 30 млн рублей.

Ранее Мещанский суд Москвы приговорил к 6,5 годам колонии общего режима экс-замминистра образования и науки РФ Марину Лукашевич за хищение свыше 50 млн рублей. Кроме того, суд оштрафовал Лукашевич на 800 тысяч рублей.

Оцените материал

Источник aif.ru