Домой Россия Таиланд вернул безвизовый режим для россиян

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян

33

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян

На 30 дней поездки виза не потребуется.

Таиланд включил Россию в список стран, жителям которых не требуется виза для въезда. Об этом в среду, 16 декабря, сообщило министерство туризма Таиланда. В числе стран с безвизовым режимом оказались 56 государств.

Как сообщили таиландские дипломаты, теперь россиянам перед поездкой в Таиланд требуется только получить сертификат Сertificate of Entrance, СОЕ. Он дает право на въезд на срок до 30 дней. Такой же срок в стране могут провести жители Макао, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Гонконга.

Согласно инструкции, если турист хочет провести в Таиланде более 30 дней, то ему придется оформить TR визу – она выдается на срок до 60 дней, а дальше ее можно продлить еще на месяц. По такой визе турист сможет провести в государстве 90 дней.

Если же срок пребывания в Таиланде превысит 90 дней и достигнет 270 дней, то путешественнику выдадут туристическую визу.

Кроме того, перед въездом в Таиланд, пишет Интерфакс, путешественнику придется получить бронь в отеле, где он будет проводить карантин в течение 15 ночей. Отель должен быть одобрен властями Таиланда, бронь производится на двух сайтах – agoda.com, asq.locanation.com.

Для въезда нужна и страховка на сумму не менее 100 тысячи долларов. Страховка должна покрывать расходы на медицинское лечение, в том числе и лечение от коронавируса. Не более чем за 72 часа до вылета турист обязан сдать тест на коронавирус, у него должна быть справка с результатом, а также справка о разрешении на перелет. Все справки должны быть на английском языке.

В числе обязательных документов для путешественников – паспорт и свидетельство о въезде.

Кстати, долгое время чиновники Таиланда пытались одобрить безвизовый режим для иностранцев. Причем теперь они планируют увеличить срок нахождения в стране без визы – с 30 до 45 дней. По замыслу МИДа, это позволить реанимировать экономику страны, вернуть туристов с деньгами.

Причем чиновники заявляют, что займутся обновлением туристической отрасли, а также пресекут возможности для массового туризма. На чем именно будет сделан акцент, не сообщается.

Как писал ранее Topnews,  в марте 2020 года стало известно о первой жертве коронавируса в Таиланде. Причем на момент смерти 35-летний мужчина уже вылечился, от чего именно он скончался, не сообщалось.

Источник topnews.ru