Домой Россия В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» предложили рассказать о любимых духовных книгах

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» предложили рассказать о любимых духовных книгах

27

Псков, 8 мая 2020 г.

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» предложили рассказать о любимых духовных книгах     

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» предложило читателям поделиться своими любимыми духовными книгами онлайн, сообщили РИА Новости в пресс-службе издательства.

«Сейчас у многих появилось свободное время для чтения, и хочется потратить его на действительно нужные и полезные книги, поэтому издательство решило запустить марафон #БиблиотекаДобра, где можно поделиться книгами, которые вдохновляют и делают нас лучше», — сказали РИА Новости в пресс-службе.

Так, актеры Дмитрий Дюжев, Дмитрий Певцов, Елена Захарова, телеведущая Оксана Федорова уже рассказали о том, какие духовные книги произвели на них особое впечатление.

По словам организаторов, цель марафона #БиблиотекаДобра — привлечь внимание к проблеме книгочтения, так как люди «стали забывать об уютных вечерах с книгой в руках». Чтобы стать участником марафона, который продлится до конца мая, нужно рассказать о своих любимых книгах на страничках в социальных сетях и поставить хэштег #БиблиотекаДобра. Лучшие отзывы опубликуют на странице издательства, а их авторы получат подарки.

«Только за первую неделю марафона мы получили более 100 рекомендаций от наших участников. Мы планируем опубликовать собранную библиотеку для всех читателей», — подытожили в пресс-службе.

Издательство «Вольный Странник» выпускает книги совместно со Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем под управлением главного редактора — митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), сообщается на сайте издательства.

Источник: http://pravoslavie.ru