Домой Россия В Московской духовной академии пройдет конференция «История Церкви: факт и мысль»

В Московской духовной академии пройдет конференция «История Церкви: факт и мысль»

11

Москва, 13 февраля 2020 г.

В Московской духовной академии пройдет конференция «История Церкви: факт и мысль»     

2 апреля 2020 года кафедра церковной истории Московской духовной академии проведет ежегодную национальную научную конференцию «История Церкви: факт и мысль». К участию приглашаются исследователи истории Церкви, преподаватели и студенты высших учебных заведений, сообщает Патриархия.ru.

В этом году форум приурочен к 95-летию преставления святителя Тихона, Патриарха Московского. В рамках конференции предполагается обсудить широкий спектр проблем истории Церкви. Лучшие материалы будут отобраны оргкомитетом для публикации на сайте кафедры и в журнале «Церковный историк».

Для участия в форуме необходимо до 21 марта отправить заявку на участие и тезисы выступления на электронную почту оргкомитета конференции. Отобранным участникам будут высланы приглашения по электронной почте.

Для публикации текст выступления должен быть оформлен по требованиям, предъявляемым к научным статьям в Московской духовной академии. Для связи с оргкомитетом конференции (в том числе для заявок на участие) нужно заполнить форму заявки. Подробная информация размещена на сайте Московской духовной академии.

Источник: http://pravoslavie.ru