Домой Россия В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Церковь и молодежь»

В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Церковь и молодежь»

15

Москва, 22 января 2020 г.

В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Церковь и молодежь»     

27-29 января 2020 года в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», пройдет работа направления «Церковь и молодежь», сообщает Патриархия.ru. Его возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Ответственный секретарь направления — руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст.

В рамках работы направления планируется обсуждение общецерковной, епархиальной и приходской работы с молодежью и подростками, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также особенностей и перспектив развития взаимодействия Церкви с высшими учебными заведениями.

В работе молодежного направления примут участие архиереи Русской Православной Церкви, священники, возглавляющие епархиальные молодежные отделы и организации, руководители координационных центров молодежного служения федеральных округов.

27 января мероприятия пройдут в главном корпусе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Лихов пер., д. 6, стр. 1), 28 января — в главном корпусе Московского педагогического государственного университета (ул. М. Пироговская, д. 1, стр. 1), 29 января — в актовом зале Российского православного университета святого Иоанна Богослова (ул. Новая площадь, д. 12).

С полной программой направления «Церковь и молодежь» можно ознакомиться на сайте Синодального отдела по делам молодежи.

Источник: http://pravoslavie.ru