Военкор Коц: Киев потратит 180 млрд руб. на компенсации семьям уничтоженных ВСУ
ru.freepik.com
тестовый баннер под заглавное изображение
Военный корреспондент Александр Коц заявил, что киевскому режиму придется выплатить порядка 180 миллиардов рублей в качестве компенсаций семьям уничтоженных членов формирований ВСУ. Подробности он привел в своем Telegram-канале.
«…Мы и гуманитарный вопрос закрыли, и переполненные морозилки освободили, и Украину элегантно грузанули на деньги», — отметил Александр Коц.
Военкор указал, что 180 миллиардов являются примерным объемом выплат родственникам ликвидированных боевиков, так как на одного человека должно приходиться по 30 миллионов в перерасчете с гривен на рубли.
Предложение о передаче тел уничтоженных радикалов киевскому режиму стало одним из пунктов новой версии меморандума России о мирном завершении кризиса на Украине. Как сообщили ранее представители российской переговорной группы, среди выдвинутых требований указывается вывод формирований ВСУ с территории новых субъектов Федерации.