Домой Россия Заболевший раком Тиньков больше не хочет заниматься бизнесом

Заболевший раком Тиньков больше не хочет заниматься бизнесом

11

Заболевший раком Тиньков больше не хочет заниматься бизнесом

Бизнесмен нашел себе новое дело.

После борьбы с раком крови Олег Тиньков решил помогать онкобольным. Бизнесмен и основатель TCS Group заявил, что ему больше неинтересен бизнес, он готов вкладываться в благотворительность.

По словам Тинькова, сейчас он хочет оставаться в банке «Тинькофф» акционером, а операционной деятельностью он уже долгие годы не занимается. В шутку бизнесмен заявил, что теперь «на пенсии».

Пока же Тиньков хочет развивать благотворительный фонд, который помогает больным онкологией. Организацию только зарегистрировали, но уже известно, что она будет решать проблемы лейкемии и популяризировать донорство среди населения.

Бизнесмен уже выделяет свои деньги, которые пойдут на трансплантационные центры, есть задумка сделать регистр стволовых клеток доноров. Тиньков хочет поменять систему гематологии в стране. По его подсчетам, в год в России умирают 5000 человек, а он хочет сделать так, чтобы эта цифра стала меньше.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

«Если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет», – объяснил бизнесмен.

Предприниматель объяснил, что  в гробу уже будет неважно «лежишь с $4 млрд или с $6 млрд».

Ранее Topnews писал, в январе 2021 года Тиньков рассказал, как переносит пересадку костного мозга. У него развилась аутоиммунное заболевание, когда клетки восстают против своего «хозяина». Пока бизнесмен ждет, что у него заменится кровь на донорские клетки.

Источник topnews.ru