Домой Россия Захарова рассказала о переобувании Зеленского на единственной встрече с Путиным

Захарова рассказала о переобувании Зеленского на единственной встрече с Путиным

5

Захарова рассказала о случившемся на единственной встрече Путина и Зеленского

фото: ТАСС / Михаил Метцель

тестовый баннер под заглавное изображение

Во время единственной очной встречи президента России Владимира Путина и нынешнего главы киевского режима Владимира Зеленского на саммите в Париже в декабре 2019 года последний устроил эпатажный отказ от ранее согласованных договоренностей. Об этом напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

Дипломат отметила один из ярких эпизодов встречи, когда Зеленский потребовал изменить итоговый документ о разведении сил по линии соприкосновения. Хотя позже, добавила Захарова, он не удосужился соблюсти даже свои изменения.

В этом контексте официальный представитель МИД вспомнила и слова экс-секретаря Совета нацбезопасности Незалежной Алексея Данилова. Он проговорился как-то, что 9 декабря 2019 года – день, когда проходила встреча Зеленского и Путина в Париже, – стало отправной точкой для подготовки к конфликту с Россией, который начался в феврале 2022 года.  

Припомнила Захарова и признания бывших канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, которые самодовольно заявляли, что Минские соглашения были всего лишь поводом для того, чтобы дать Украине подготовиться к войне. 

В минувшие выходные Владимир Путин предложил Киеву начать переговоры без всяких предварительных условий 15 мая в Стамбуле. Зеленский отреагировал на это в свойственной себе позерской и актерской манере, заявив, что будет ждать российского лидера в столице Турции лично.

Источник www.mk.ru