[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Австралия: парламент запретил клонирование человека [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Неделю назад австралийский парламент проголосовал за полный запрет клонирования, которое может привести к рождению человека-клона. Кроме того, законодатели также готовятся проголосовать по вопросу об исследованиях с человеческими эмбрионами.

Палата представителей решила разделить закон на две части - первая касается клонирования, вторая - исследований со стволовыми клетками эмбрионов. За это решение проголосовало 89 членов Палаты представителей, против - 43. Примечательно, что в Австралии это первый за последние сто лет случай, когда один законопроект делится на две части, по каждой из которых проходит отдельное голосование.

В результате, Палата представителей единодушно проголосовала за запрет клонирования человека. Ожидается, что эта часть общего закона будет также одобрена Сенатом страны.

Вместе с тем эксперты отмечают, что запрет на проведение исследований с человеческими эмбрионами вызовет горячие споры в Палате, где сторонники этих исследований представляют большинство. Однако, как отмечает EWTN, в Сенате оппозиция по этому вопросу сильнее.

Напомним, что в своих исследованиях ученые используют „лишние“ человеческие эмбрионы, оставшиеся после искусственного оплодотворения.

Запрет клонирования человека и разделение законопроекта на две части были одобрены после общественной шумихи, вызванной тем, что главный сторонник исследований с человеческими эмбрионами в Австралии профессор Алан Траунсон признался в том, что вводил в заблуждение законодателей, утверждая, что при экспериментах с крысами использовал стволовые клетки человеческих эмбрионов.

 

Agnuz.info, 06.09.2002 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"