[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Американцы хотят клонировать Христа!..

Версия для печати

 Четырнадцать представителей разных религий объединились, чтобы начать «Проект Второе Пришествие»

В то время как большинство христиан верят в то, что Иисус Христос когда-нибудь опять придет на Землю с небес, вряд ли они предполагают, что он может появиться... из чашки Петри. И это может случиться, если группе верующих и ученых из Калифорнии удастся осуществить «Проект Второе Пришествие»: они хотят клонировать Иисуса Христа.

Энтузиасты уцепились за технологию клонирования как за шанс, чтобы возродить Иисуса в наше время и выяснить, способен ли он творить все те чудеса, о которых столько рассказывается в Библии. «Мы больше не можем полагаться на надежду и молитву, ожидая Христа. Чтобы спасти мир от греха, мы должны клонировать Иисуса! - говорит лидер группы Адам Парфрей. - У нас есть технология, чтобы возродить его прямо сейчас, и нет никакой причины: ни моральной, ни юридической, ни библейской, чтобы мы не могли сделать это».

«Я надеюсь, что это принесет мир во всем мире», - говорит один из членов группы. Кстати, в нее входят представители разных религий.

Клонированный эмбрион Иисуса может быть помещен в утробу молодой девственницы-добровольца, которая его и выносит. Экспериментальное рождение самого знаменитого существа на планете члены группы наметили на 25 декабря 2001 года. Хотя и не объясняют, как им удастся (если эксперимент все-таки состоится) явить планете клон Иисуса с такой точностью по времени.

- Мы не планируем выращивать ребенка в лаборатории и навязывать ему какую-то веру. Если этот ребенок будет тем, кого все мы так ждем, то ему не нужно указывать путь. Он найдет его сам, - заявляют экспериментаторы.

Где же взять ДНК Христа для клонирования? Члены группы надеются получить небольшой образец от одной из христианских реликвий, который должен быть частичкой тела Иисуса, например, следы крови или волос.

Участники «Проекта Второе Пришествие» надеются на то, что владельцы священных останков будут достаточно любезны и предоставят им немного генетического материала, а ученые согласятся провести всю процедуру клонирования бесплатно во имя великой цели.

Конечно, как и во всяком другом деле, здесь есть потенциальные ловушки. Во-первых, вопрос относительно подлинности святых реликвий. Наиболее известный пример - Туринская плащаница - ткань, которой был укрыт Христос во время похорон. До сих пор ученые не могут дать уверенного ответа: подлинная это вещь или средневековая подделка.

Во-вторых, есть и проблемы с клонированием 2000-летнего образца ДНК. Биолог Артур Каплан, директор Центра биоэтики из университета штата Пенсильвания, сказал, что для клонирования требуется хорошо сохранившаяся ДНК (обычно такими считаются замороженные образцы). Маловероятно, что хотя бы один образец, дошедший до нас, удовлетворял этому критерию. «Любое повреждение ДНК, вероятно, привело бы к тому, что процесс клонирования не удалось бы запустить или довести хотя бы до первоначальной стадии, потому что эмбрионы тоже получались бы с дефектами», - сказал он.

Представители церкви считают проект «наивысшим безрассудством» и «глупостью, которую нельзя отнести ни к науке, ни к религии». И говорят, что принудительное возвращение Христа на Землю неприемлемо. Еще одно мнение: генетически возможно воспроизвести Иисуса Христа, но он не будет сыном Божиим. Клон станет просто его наследственно идентичным братом, рожденным на 2000 лет позже.

Светлана ХАБЛИЦКАЯ
24.10.2000 Понедельник. http://kp.karelia.ru/cgi-bin/ae.cgi?id=146&year=2000&month=10#

[an error occurred while processing this directive]
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"