[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

ГОСДУМА ПРОСИТ ГЕНПРОКУРОРА НАКАЗАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ "ОСТОРОЖНО: РЕЛИГИЯ!" [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

256-ю голосами "за" (при необходимом минимуме в 226) депутаты приняли обращение к руководителю Генпрокуратуры и высказали мнение о необходимости принять меры "в рамках осуществления прокурорского надзора" и провести незамедлительную проверку по факту разжигания религиозной вражды организаторами данной выставки. По мнению парламентариев, в экспозиции "было представлено большое количество экспонатов, унижающих религиозные чувства православных верующих", которые являются "кощунственными и оскорбительными" для их чувств.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ СПГ: "ИНДУСТРИЯ КОЩУНСТВА ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ"

 

12 февраля Государственная Дума полностью поддержала Союз Православных Граждан. Большинство ее депутатов поддержали предложение члена СПГ депутата Александра Чуева обратиться к Генеральной Прокуратуре с просьбой привлечь к уголовной ответственности организаторов выставки "Осторожно, религия", участники которой бросили вызов религиозным чувствам миллионов православных граждан России. Эти новые "пролеткультовцы" устроили кощунственную экспозицию, экспонатами которой стали специально оскверненные святыни-иконы, изображения Спасителя и Божией Матери. Православные молодые люди попытались остановить кощунство и будут, как во времена гонений на христианство, преданы за свое исповедничество суду. Происходят странные вещи. Девушку, вырвавшую "без спроса" антисемитский плакат, считают героиней, ее торжественно принимает Президент. Это — правильно и справедливо. Но дико и несправедливо, когда под суд отдают людей, защищавших наши духовные ценности от мерзкого поругания, когда судят людей, выполнивших свою нравственный долг, показавших, что в России есть люди, для которых Вера и Отечество — не пустой звук.

Поддержка Государственной Думой предложения православного депутата Чуева свидетельствует и о том, что несмотря на беспрецедентную кампанию по шельмованию традиционных духовных ценностей, в нашем народе живо Православное самосознание; оскорбления и глумление над Христом и Богородицей, над Церковью, не оставляют людей равнодушными. Значит, наш народ жив. Депутаты Государственной Думы, пока еще невоцерковленные в большинстве своем люди, оказались задеты мерзкой выходкой богоборцев. Депутаты выстояли и перед информационным террором "коллективного союза воинствующих безбожников", в который все более превращаются наши СМИ, грудью вставшие на защиту кощунников. Мы надеемся, что это прямое исповедание Христа и Православия станет первым шагом к реальному воцерковлению депутатского корпуса.

Мы не намерены останавливаться на полумерах. Мы обращаемся к депутатскому корпусу с нашими требованиями, адресатами которых, конечно, является не только Госдума: мы требуем снять все обвинения с православных христиан и привлечь к ответственности организаторов этой выставки кощунств, разжигающих межрелигиозную рознь.

Мы вновь повторяем наши требования к политическим силам, которые будут участвовать в предстоящих общенациональных парламентских выборах: законодательно закрепить выдающуюся роль Русской Православной Церкви, возглавляемой Патриархом Московским, в истории и современной жизни России, недопустимость оскорбления национальных святынь.

Обеспечить полное соблюдение наших религиозных прав. Добровольный предмет "Основы православной культуры" должен быть в каждой школе, православные теле и радио программы — в удобное время по общенациональным каналам, православные приложения и полосы — в общенациональных газетах, православные храмы — в каждом жилом микрорайоне наших городов.

Мы напоминаем, что "в светском многонациональном государстве" — США, в Конгрессе есть молитвенная комната для протестантов, пасторы господствующего исповедания являются духовными наставниками Президентов и конгрессменов. Это — неотъемлемая часть "американского образа жизни". Мы полагаем, что православные часовни должны быть в Госдуме и в других центрах политической власти. Сейчас в Государственной Думе нет даже лотка с православной литературой, в то время как антихристианская продукция свободно распространяется в стенах госучреждений.

Мы — православное русское большинство. Россия — наша страна! С нами Бог!

 

Радонеж / Седмица.Ру, 13.02.2003


Ссылки по теме:

 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"