Домой Россия Прихожане захваченных храмов Украинской Православной Церкви встречают Зеленского в аэропорту в Ровно

Прихожане захваченных храмов Украинской Православной Церкви встречают Зеленского в аэропорту в Ровно

36

Ровно, 10 сентября 2019 г.

Прихожане захваченных храмов Украинской Православной Церкви встречают Зеленского в аэропорту в Ровно Верующие Ровенской и Сарненской епархий УПЦ пришли в аэропорт, чтобы привлечь внимание Зеленского к проблемам УПЦ в регионе. Фото: СПЖ     

Сегодня, 10 сентября 2019 года, около 200 верующих и 30 священнослужителей из Ровенской и Сарненской епархий УПЦ собрались у въезда в международный аэропорт в Ровно, чтобы встретить Президента Украины Владимира Зеленского и попросить его о защите своих конституционных прав. Об этом сообщает корреспондент СПЖ.

На встречу с Президентом пришли в основном прихожане, пострадавшие от рейдерских действий ПЦУ в Ровенской области. В руках они держат плакаты, призывающие остановить гонения на УПЦ и защитить конституционные права верующих: «УПЦ вне политики», «Церковь — это Дом Божий, а не арена для политических манипуляций», «Господин Президент, остановите гонения верующих УПЦ» и другие.

Встреча Владимира Зеленского, который прибывает сегодня в Ровно для представления нового губернатора области, запланирована на 11:00.

Верующие, которые собрались у территории аэропорта около 9:00 в надежде на личное общение с Президентом, в ожидании его прибытия совершают молитвы.

Источник: http://pravoslavie.ru