Домой Россия «У меня большая ностальгия по Советскому Союзу»

«У меня большая ностальгия по Советскому Союзу»

20


Сергей Шойгу тоскует по «гордому духу гражданства», который был в советское время …

«У меня большая ностальгия по Советскому Союзу»

Как сообщалось, министр обороны России, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу дал развернутое интервью МК. В интервью министр раскрыл свою мечту.
«Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта, — признался Сергей Шойгу. — И я убежден, что она будет реализована. Хочу вернуться во времена моей молодости. У меня большая ностальгия по Советскому Союзу — не по каким-то отдельным лозунговым вещам, а по тому настроению, по тому духу, который царил тогда в те времена, особенно в тех местах. Когда в Братске люди стояли часами на морозе, под открытым небом, чтобы послушать стихи Евгения Евтушенко, поэму "Братская ГЭС". Он срывал себе голос, там микрофонов не было, а женщины вытирали слезы… "гордый дух гражданства". Очень часто об этом думаю, очень часто поправляю себе настроение воспоминаниями о тех временах».
«В нашей нынешней жизни, к счастью, вновь есть место для реализации таких больших проектов, какими были когда-то Комсомольск-на-Амуре, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль, большие комплексы в Иркутской области, Братская ГЭС, — отметил он. — Без реализации подобных проектов сложно прививать молодежи чувство созидания. Вспомните, как искренне люди ехали на все эти стройки! Я очень хочу вернуться в Сибирь и построить там один, а лучше еще два города! И верю, что моя мечта осуществится!»

Источник: https://tsargrad.tv